Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Итоги строительства водопровода подведут в … суде

 

           Вот и случилось то, что обязательно должно было случиться!
На карагандинскую фирму «Энергия», два года безнаказанно уродовавшую улицы райцентра,  подали в суд. Через год после того, как приняли новый водопровод в эксплуатацию, раструбив о том на весь свет.  Причем истцов сразу несколько. В их числе  районный отдел ЖКХ и КГП «Жылу» - организации непосредственно  сотрудничавшие с карагандинцами. Но, спрашивается, где же они были раньше, почему столько терпели подрядчика, которого сейчас требуют признать недобросовестным участником государственных закупок? В силу собственной некомпетентности, безответственности или же по чьему-то принуждению?
            Нечто подобное, похоже, и предвидел многолетний «завхоз» района Р.Г. Кашапов, уйдя на пенсию перед самым началом «стройки века» Последний из Карабалыка.
По совпадению или случайно, судебные  иски посыпались почти сразу после смены акимов. Вдогонку, в спину ушедшему.
В привычной своей манере прокомментировало новость издание Сапаровой. Цитата: «Газета «Айна» при активной позиции рядовых карабалыкчан на протяжении  реконструкции водопровода в нашем районе освещала возникавшие проблемы: публиковала критику, фотофакты, мнения и сомнения людей».
Во как! Иногда, случалось, газетка и заикалась о «возникавших проблемах». Мельком, походя, осторожно, когда нельзя уже просто было умолчать о том или ином вопиющем факте. Зато не жалела места для тех, кто пытался объяснить людям, что неудобства, связанные со строительством водопровода и канализации, временные, надо лишь потерпеть, «войти в положение»,  и всё образуется.
А сколько места было уделено инструкциям, кому, когда и как подключаться к водопроводу и канализации от «Жылу», собиравшемуся, как помнится,  всех без исключения подключить к новому водопроводу ещё к 1 ноября 2014 года – «ни днём позже»… От беспредела «Энергии» к диктатуре «Жылу»
И насчёт «активной позиции рядовых карабалыкчан» явное преувеличение. Будь она – эта активная позиция, не было бы сегодняшних проблем.
«С-К» освещала «стройку века», можно сказать, от первой траншеи до последней. Получилась своеобразная летопись. Она перед вами

Все роют и роют…
Нам блага просто так не даются. Их прежде нужно хорошенько выстрадать
О роге изобилия и канализации
Такое можно терпеть сутки - двое, но не целое же лето
НАБЕРЕЖНУЮ ВПОРУ ОБЪЯВЛЯТЬ ЗОНОЙ БЕДСТВИЯ
Добрались до Степной…
Хулиганили бы они так у себя дома?
Рыть так рыть!
Если можно по-большому, можно и по-маленькому!
Прокололи Кирова
Степная – не въездная, не выездная, не проездная
Нет, не знают они, что такое «ландшафтная катастрофа»!
"Сухая" среда застала врасплох
Степная: въездная, выездная, проездная. Пока?
Здравствуй, прежний пыльный и грязный Проезжий переулок!
Большой шмон на Центральной
Халява, плиз!
В ненастье Карабалык превращается в болото от Арбата до окраин
Капкан для ног и колес у «Мечты»
Обманный «цветик-самоцветик» от ГКП «Жылу»
Прощай, колонки! Прощай, «Америка»?
От беспредела «Энергии» к диктатуре «Жылу»
Центр облагораживают, а по окраинам грязь размазывают
На Степной с водой не лучше, чем в Бурлях
Люк? Колодец? Западня?
Докатится ли каток до Титова и Степной?
Новая канализация дурно пахнет?
Закупоривай дома: бежит речка из дерьма!
В случае случая…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2015-10-18

Просмотров: 980

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Kostas-kst
Дата: 2015-10-20

Толку мало будет от судов над "липовой Энергией", дороги в поселке она не восстановит! Нужно также привлекать к ответственности тех кто позволил фирме "однодневке" реализовывать столь затратный и важный проект, тех кто должен был все держать на контроле (думаю сами истцы должны были этим заниматься), тех кто решил, что водопровод и особенно канализация очень выгодны и необходимы поселку, но увы крайних теперь не сыскать! Хорошо бы у всех виновников "безжалостного издевательства" над поселком и его жителями, конфисковать все непосильно нажитое (в том числе оформленное на родственников), и потратить эти средства на восстановление дорог, и благоустройство райцентра! Уверен, если "новая власть" будет участвовать в подобных "антинародных" делах, все будут молчать до ее ухода, а уж потом начнут искать крайних, как и сейчас!

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2015-11-23

Согласен с Вами полностью

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2015-11-23

Цитата из статьи газета Айна от 12 ноября 2015 года ( О дорогах и строительстве стр.3. Аким Карабалыкского района Канат Габдулин обратил внимание, что на 2016-й год средства на ремонт дорог не предусмотрены, поэтому придётся ограничитваться только подсыпкой. Но она должна быть качественной, с прикаткой специальной техники. Господа вы что творите.  21-й ВЕКСэкономьте на бензине который жгут Ваши джипы и .верните на улицы  нашего посёлка наш ( Советский )  Асфальт. И что это за спец. Техника. Ходь одни бы глазком взглянуть. Извините за ошибки граматические. Учился плохо.