Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Такое можно терпеть сутки - двое, но не целое же лето

Несомненно, со временем найдется какая-нибудь «Айна», которая напишет о строительстве нового водопровода как о великом подвиге во имя всеобщего блага. Дескать, несмотря на то, что  прокладывался он в неимоверно трудных условиях небывало дождливого лета,  подрядчики из Караганды, ведомые многоопытным нашим земляком П. Г. Бабчком, с поставленными задачами справились. Хоть ордена цепляй…
Долго не забудут этой  эпопеи и жители улиц, по которым прокладывался водопровод. Как оставляли во дворах у знакомых  на постой транспорт. Как, рискуя каждую минуту сверзнуться в траншею, какими-то немыслимыми тропками пробирались домой и выбирались со двора, как строго-настрого наказывали детям сидеть дома и не высовываться на улицу. И так далее, и так далее…
А ведь, по сути, все только начинается. Впереди не менее масштабная кампания по подводке к жилищам разводящих сетей. А это значит, что улицы начнут рыть не только вдоль, как сейчас, но и поперек. Что останется при этом от  без того жиденького асфальта, во что превратятся дороги и тротуары, несложно предугадать, глядя на теперешнее состояние улиц.
Наше фото сделано 28 августа на Набережной. Дворы домов, номера которых не удалось обнаружить, буквально закупорены вязким глиняным валом. Хорошо хоть узенькую  дорожку между ним и жилищами оставили, а то не пройти, не проехать. В буквальном смысле слова. Такое можно вытерпеть сутки, ну двое, но не целое же лето пребывать в условиях, максимально приближенным к экстремальным?

Автор: Иван Найн

Дата: 2013-08-29

Просмотров: 1253

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Brainlover
Дата: 2013-09-12

Сдается мне не только лето, есть информация, что подводить сразу и не будут к домам, подрядчикам это особо и не интересно, как говорится лишь бы бабки по-быстрому срубить и свалить. То есть главную трубу кинули, а остальное не их забота. И смысл ремонтировать дороги, если опять будут рыть, а это скорее всего долгая песня. Слыхал что году эдак к 2015 будут асфальтировать весь поселок по новой, но честно говоря с трудом в это верится. А если и сделают, то как обычно все через одно место, отмыв деньги. Думаю, все замечали, как быстро разбиваются заплатки на дорогах, буквально через месяц уже. И я заметил почему такая картина. Начинают ремонт дороги, понаделают дыр, так и оставляют, могут даже на неделю, дорога как после бамбежки.  Затем после дождичка ложат асфальт, в ямы, заполненные водой. Само собой, что потом эти заплатки вылетают как пломбы из зубов. И их понять можно, ведь хорошо сделают, потом как деньги срубить на следующий сезон? И это весьма печально...

Комментарий добавил: Боб
Дата: 2013-09-15

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
 
Припев:
 
     Словно мухи, тут и там,
     Ходят слухи по домам,
     А беззубые старухи
     Их разносят по умам,
     Их разносят по умам.
 
- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.
 
Припев.
 
- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.
 
Припев.
 
- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.
 
Припев.
 
- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.
 
Припев.
 
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.
 
Припев.
 
И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.
 
Припев.
 
 
Владимир Высоцкий
 
     

Комментарий добавил: Brainlover
Дата: 2013-09-17

Вот не лень же было копипастить, Петросян детектед xD

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2013-09-17

Скажу для всех.Народ измельчал.Не представляет никакого барьера для чиновников.Никто,кроме отдельных камикадзе не лезет на рожон или против решения властей.Бабки рубят теперь не втихуюнагло и свызовом.Структуры,которые должны по закону контролировать,сами вовсю крышуют и рубятот вам пример с водопроводомопиющее нарушение технологии и безопасностисе орут ,пишут ,кричат,но районный акимат хранит молчание,засраная айна хлопает в ладошки и украдкой полизывает акимов,которых меняют до неприличия часто.Без объяснения массамайне все акимы хороши.А то, что превратили красивый поселок в грязную помойку объясняют тем,что делают нужное дело.Про бабчука вообще говорить,одинаково,что материться.Этот человек притча во языцех для нашего района.Это символ нашей эпохисе похер.За деньги даже даст в совесть.А в недалеком будущем вся эта братия будет еще усерднее и шире рыть улицу Набережную,улицу Степную часть улицы Гагарина ,залезет с траншеей в центр к Дому ветеранов проводя трубу для говна и прощай Комсомолец -Карабалык.Особый респект за бездействие нашим доблестным депутатам: Ягодину,Тюлюбаеву,Крикле,Кожевникову и иже с ними.Свадебные генералы на маслихате.Сидят и попукивают в ладошки похлопывают.

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2013-09-17

Ден,пусть почитают,может где-то шевельнутся пара граммов совести хоть у кого-то.И  здравого смысла. Может хоть кто-то осознает,что не в деньгах и не в их количестве смысл жизни и счастье...

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2013-09-17

Беда...

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2013-09-18

Узнаю прежнего Колобка. Без вас у нас бывает немного пресно. Пусть читают, если им вообще что-то, кроме пустых бумажек, интересно

Комментарий добавил: Brainlover
Дата: 2013-09-18

Колобок, мое уважение. Но усилия ваши напрасны, скорее всего, если вы только здесь свои недовольства выплескиваете. Впрочем хоть перед акиматом с транспарантом стойте, толку мало, если вы не влиятельный человек и вас не много. Увы...

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2013-09-19

Brainlover, если Вы следили за перепиской ,то скорее всего читали высказывания ВИ по поводу панно о межнациональной дружбе на Детском мире и дичайшей орфографической ошибке в тексте транспаранта на спортивной школе при Филиппове. Всему акимату было абсолютно пофер.Ни у одного деятеля госструктуры или депутата не шелохнулась ни одна мышца на лице и ни одна морщинка на челе.Потому,что повторяю это куклы,точнее сказать марионетки.Их восковые лица находятся сверху подмостков,а внизу они друг друга лапают,ласкают,а кого-то дрючат.И все это происходит с с обоюдного согласия.Все они приходя на очередное заседание или совокупление улыбаются,раскланиваются,говорят друг другу приятные вещи.Но каждый из них дал бы друг дружке в жбан,а то и завалил бы,если бы позволил закон. Анасчет того,"хоть с транспарантом стойте",да им хоть сожги себя перед акиматом,скажут тут же:" чувак был неадекватен и давно хотел покончить с собой" и шавочки из ЦРБ напишут любой диагноз и определение. Полное разложение человеческой совести,понятий,обязательств,долга. Я желаю всем им,чтобы они когда-нибудь подавились баксами или не могли ими просраться.