Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Спрячь за высоким забором проблему…

            Шесть с лишним лет прошло с той поры, как без всяких на то внятных причин  при полном равнодушии и попустительстве наших властей развалили, разрушили, растащили по бревнышкам барачные постройки здания бывшей конторы Кустанайского зерносовхоза , а потом музыкальной школы, и поликлиники, потом – интерната музыкальной школы  и старческого приюта. В  самом что ни есть историческом центре поселка. Именно где-то здесь летом 1929 года первостроителями центральной усадьбы  УОЗа  был забит первый колышек. От первого колышка до последнего брёвнышка

А в начале 2012 года, когда районом ещё правил сегодня почти совершенно забытый Федор Ильич Филиппов, место развалин после многочисленных наших нападок, кстати, огородили  забором  чуть потолще бумажного листа. Обещая в скором будущем что- то там современное построить взамен морально устаревших бараков. Третий аким уже в районе после Филиппова. А забор всё на месте, скрывая, пряча   за собой одичавшие насаждения и свалки. В считанных метрах от Арбата.

Весенне-летние ветра изрядно потрепали забор, ещё пару ударов стихии и только тот забор и видели…
Так стоило ли вообще, спрашивается забор  городить, если разрушенные бараки вполне были востребованы, и сегодня наверняка востребованы были бы тоже, окажись в руках подлинных хозяев.

И ещё одну свалка-долгожительница таится  за забором  почти напротив. В пяти шагах от Арбата. Это останки самой «нехорошей» из  четырех квартир бывшего барака №5 УОЗа. Барак № 5 и другие долгожители УОЗа  И хоть бы хны…
Просто стиль жизни у нас, увы,  такой. Иметь, что показать и уметь спрятать то, что нельзя показать. За высокими заборами. Лишним свидетельством тому - совсем свеженький забор – да ещё какой! - в районе бывшего пришкольного участка бывшей восьмилетки.

Ещё по теме: Добивают… «Американцам» вход свободный Дрова для «Америки»

Автор: Иван Найн

Дата: 2017-07-07

Просмотров: 747