Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Добро пожаловать в статуслэнд - страну друзей, страну надежд

Цифры и факты
Строительство торгово-развлекательного центра началось 3 мая 2003 года.
Первая очередь комплекса (магазины, мини - рынок, кинотеатр, диско - бар) вступила в строй 16 декабря 2003 года. Традиционную ленточку вместе с хозяином разрезал тогдашний аким района Г.Т. Нурмухамбетов. В торжественной церемонии открытия приняло участие несколько около полутора тысяч жителей поселка и района.
В конкурсе на лучшее название ТРК приняло участие 74 человека, предложивших 216 вариантов. Лучшим был признан вариант В.И. Максименко, который и стал вскоре первым администратором комплекса. С 2004 года ТРК возглавляет Галия Утебаева.
Гостинично – оздоровительный сектор комплекса (гостиница, сауна, салон красоты, бильярдная) открыл двери 16 августа 2004 года. Официальное открытие состоялось 3 декабря 2004 года. Ленточку разрезал Аким Костанайской области С.В. Кулагин, неоднократно навещавший Статуслэнд.

СТАТУСЛЭНД сегодня – это:
- два прекрасно оборудованных, с неизменно богатым выбором товаров МАГАЗИНА, в которых всегда можно купить продукты, косметику, подарки и сувениры, книги и свежие газеты, канцелярские принадлежности;
- мини – рынок с прекрасным выбором одежды и обуви;
- кафе – бар, в котором одинаково комфортно чувствуют себя как взрослые и дети;
- кинотеатр с дневными и вечерними ежедневными сеансами;
- дискотека, не имеющая себе равных в округе, которую за четыре с лишним года, по самым грубым подсчетам посетило не менее 60 тысяч человек;
- гостиница с номерами на любой вкус и кошелек;
- парикмахерская, педикюр – маникюр;
- бильярдная, которая никогда не пустует;
- сауна, можно смело сказать, первая в поселке настоящая сауна.
А также:
- нотариальная контора;
- свадебный салон;
- живые цветы;
- телефон-автомат;
- терминал для оплаты услуг сотовой связи.

А главное – любящий и знающий свое дело персонал. Многочисленные гости изо всех уголков нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья в книге отзывов благодарят хозяев за отличный гостиничный сервис, за хорошую кухню, за полноценный отдых. Отдельные строки записей звучат прямо как признание в любви: «Статуслэнд, мы вас очень любим, ценим. Нам здесь очень нравится». Без подписи, но, как говорится, от души!
Впрочем, сегодня разве что гости называют комплекс официальным его имечком, сами же карабалыкчане величают теперь Статуслэнд по – дружески, по – свойски – ЛЭНДОМ.
- Где встретимся?
- В Лэнде!
А это значит, что СТАТУСЛЭНД стал для поселка, в первую очередь для молодежи по-настоящему своим, родным, незаменимым.
Ни одну из фотографий предлагаемого фоторяда, мы сознательно не подписали. Они и без подписей неплохо говорят о себе, об атмосфере, что царила все эти годы в ЛЭНДЕ.

ВСЁ ЭТО БЫЛО, БЫЛО, БЫЛО…
История Статуслэнда в фотографиях:










Автор: Максименко Владимир

Дата: 2008-12-06

Просмотров: 1837