Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Всё было просто замечательно

С другом обсуждали недавние торжества, посвященные 90-летию ВЛКСМ. Подошла его уже взрослая дочь и спросила:
- А что такое ВЛКСМ?
Счастливый человек!
Впрочем, это как кому. На том празднике, что закатили недавно комсомольцы в «стольнике», было много ностальгии. Бывшие освобожденные и не освобожденные комсомольские вожаки вспоминали, вспоминали, вспоминали. Мол, молодежь была за комсомолом, как за каменной стеной. Не переставая, творил, выдумывал, пробовал Комсомольский комсомол. Не зря же в области было всего только две орденоносные комсомольские организации: наша и города  Рудного.  
Вот только рядовых комсомольцев на торжестве замечено не было. Как и цветов у памятника человеку, имя которого носила эта молодежная организация.
А всё остальное было просто замечательно!  В чём-чём, а в организации подобных мероприятий комсомол за свою историю здорово поднаторел.
А что касается славных комсомольских дел, то мне больше всего запомнилось, как  17 марта 1990 года  член бюро райкома комсомола Марат Айтказин перед многолюдным митингом, собранным раскольническим  «Союзом» К. Байжанова, от имени бюро высказался против безальтернативных выборов в Верховный Совет республики. А добивалась депутатства, напомню, сметая все и вся на своём пути, ни кто иной, как первый секретарь райкома партии. А вскоре не стало ни партии, ни комсомола.  И, прежде чем быть разогнанной, как стадо баранов, орденоносная комсомолия района всё же успела громко хлопнуть дверью.
Вот за это спасибо, ребята, и не обижайтесь.





Автор: Владимир Максименко

Дата: 2008-12-03

Просмотров: 1067