просмотрам
комментам
Подробнее >>

По олимпийскому сценарию

21 февраля в райцентре прошел турнир  по хоккею с шайбой,  в котором, кроме карабалыкцев, приняли участие спортсмены Ново-Шумного (Федоровский район), Станционного и Огнеупорного (Челябинская область).  Вот если бы участников этого турнира, а с ними  и болельщиков,  с двадцатиградусного мороза с ветром да  под крышу,  всё было бы не хуже, чем в олимпийском Ванкувере. Тем более, что встреча между командами Карабалыка   и Станционного, вышедших первыми на лёд, стала почти точной копией печально памятного многим матча Россия-Словакия.

На протяжении всей  игры хоккеисты райцентра владели инициативой, открыли счёт, довели его до 2:0 . Но позволили себе расслабиться и уже во втором периоде соперники сравняли счёт. В третьем периоде броски по воротам гостей сыпались как из рога изобилия. Но в третий раз распечатать ворота Станционного так и не удалось. Не изменился результат и в овертайме. Буллиты! И тут во всей красе проявили себя два очень даже неплохих в смысле мастерства паренька из Челябинска, выступавших за станционцев. Меткий  бросок  одного из них и принёс победу гостям.

Зато во встрече за третье место карабалыкцы без особых проблем одолели спортсменов некогда нашего, а теперь российского Огнеупорного. Хотя  команда Огнеупорного - вовсе не подарок. Она принимает участие в первенстве такого хоккейного города как Магнитогорск.

Автор: Иван Найн

Дата: 2010-02-26