Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

В России скучно не бывает…

1. Зима в России будет холоднее прошлогодней 
Температура воздуха в России предстоящей зимой будет в пределах нормы, но ниже, чем в прошлом году, сообщил руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. По его словам, вероятность такого прогноза составляет порядка 70%.Бедрицкий напомнил, что за последние 110 лет было 11 зим, во время которых превышение температурной нормы составляло порядка 2 градусов по Цельсию, девять из них — за последние 30 лет.
 РИА «Новости»

2. Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах
МВД России запретило гаишникам прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Причиной протеста стало то, что укрытие за препятствиями противоречит закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной. Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами, направлена на выявление и устранение правонарушений, а не на их профилактику и предупреждение, что противоречит закону "О милиции", считают в прокуратуре.
Lenta.ru 

3. В Самаре родился ребенок-богатырь
В Самаре поставлен своеобразный российский рекорд — там появился на свет настоящий богатырь весом почти 7 килограммов.

Такой богатырь родился в Самаре впервые. Вес мальчика — 6,750 килограмма — абсолютный областной рекорд. То, что ребенок родится большим, знали и родители, и врачи. Ко дню его рождения готовились заранее.

«Операцию проводили наиболее опытные врачи под руководством заведующим отделением. Мы знали, что будет крупный ребенок, и готовились к этому», — говорит Максим Карпухин, главный врач Самарской городской больницы номер 2 имени Семашко.

Это уже третий ребенок у супругов Таганцевых. Здоровьем и богатырским сложением младший пошел в своих старших сестричку и братика. И даже превзошел их.

«Первая у меня девочка была — в 2002 году. Мы ее Машенькой назвали, ее вес был 4,270 килограмма. Через полтора года появился второй малыш – Виктор весом 5,250 килограмма и ростом 65 сантиметров», — рассказывает Светлана Таганцева, мама богатыря.

Врачи и медсестры сейчас вовсю улыбаются и шутят — сложнейшая операция прошла на удивление гладко. И уже готовятся к четвертым родам в семье Таганцевых.

СНХ «Сначала 4,200 килограмма, потом 5,200 килограмма и 6,750 килограмма. Четвертый? Мы купим ранец, и он сразу пойдет в первый класс», — смеется Лариса Семушкина, заведующая родильным отделением городской больницы номер 2. Пока в первый класс пошла старшая сестра этого малыша. Она знает, что у нее появился еще один братик.
«Вести.Ru»

 4. Киллер убил педофила 
В кыштымской колонии №10 киллер из Иркутска придушил педофила из Башкирии.
Педофил сел за изнасилование 12-летней девочки с угрозой убийства в извращенной форме. Он должен был выйти на свободу в 2012 году. Киллер отбывал 17-летний срок и должен был освободиться в 2019 году.
Уголовники встретились в камере штрафного изолятора, где киллер придушил педофила. Иркутский киллер утверждает, что находился в состоянии аффекта, но общеизвестно, как в колониях расправляются с педофилами. Киллеру могут добавить еще около четырех лет лишения свободы.
Chelyabinsk.ru 

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-09-28

Просмотров: 883