Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Перешли границу у реки…

Недавно на участке границы, разделяющей Казахстан и Россию в районе бывшей центральной усадьбы бывшего совхоза «Урнекский», произошёл весьма любопытный инцидент. Вот как его описывает колумнист газеты «Время» (03.09. 09 г.) Сапа Мекебаев:

«25 августа в 22 часа 45 минут в 4 километрах восточнее населённого пункта Казановка на территорию Российской Федерации с территории Республики Казахстан вероломно, в нарушение всех международных соглашений и норм международного права, незаконно вторглось стадо мелкого рогатого скота. Благодаря бдительности и умелым действиям российских военнослужащих все 76 овец и 14 коз были задержаны и переданы их хозяевам из казахстанского посёлка Приречный. Хотелось бы верить, что этот приграничный инцидент, вызванный безответственными действиями  некоторых животных из отряда баранов, не помешает двум дружественным государствам помогать друг другу в решении ряда общих проблем».

Кстати, не всегда происходящее время от времени на этом участке «границы дружбы» вызывает только улыбку.  В 2004 году вовсе чуть беда не случилась. Дюжие российские хлопцы в камуфляже и масках близ Приречного обстреляли из помповых ружей машину одного из жителей  Приречного. Дочь его при этом была легко ранена осколком стекла. Подробнее об этом – в материале «Как Свинарёвым свинью подложили».

Автор: Иван Найн

Дата: 2009-09-14

Просмотров: 881