Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

На десять девчонок двое-трое ребят…

1.Первая тысяча «всадников» «Жеребца»
«С-К» можно поздравить. Первая часть почти  рождественской истории «Возьми меня, мой похотливый жеребец» первой разменяла первую тысячу посетителей. Но вот незадача: желающих узнать, чем же окончилась история современной Золушки, пока значительно меньше. Заключительная часть очерка «Собачьи свадьбы» - в конце «топовой» десятки.  Хотя именно здесь всё основное…

Чем же привлекает «Жеребец»? Прежде всего, конечно, тем, что он «про это». Строчка из развязной современной песенки, вынесенная в заглавие,  разжигает основной инстинкт, обещая «клубничку», вроде  той, что денно и нощно ищут миллионы и миллионы на порно сайтах, самых посещаемых в Интернете.

Кто что ищет,  то и находит. «Когда у вас найдётся немного совести убрать с сайта эту пошлость?» - вопрошает некое высоконравственное обывательское существо в комментах к «Жеребцу». Убрать, конечно, не трудно. Но что это изменит? Все сразу станут богатыми и обеспеченными? Ночные бабочки обернутся горлицами-голубками, а по телику вместо «Универа», «Дома-2», «Счастливы вместе» и так далее, и так далее начнут транслировать сплошь молебны, душеспасительные беседы? Или тот бордель, где Лена торговала собой, тут же трансформируется в нечто более пристойное?

2. В бордель или монастырь?   
Для меня почти рождественская история Е.Елениной – законченная мелодрама. Добавь ещё несколько уже написанных, но отринутых редактором самых сочных, самых страшных сцен, и - готовый сценарий для режиссёра таланта и духа Александра Михайловича Шилкина. Главное – вся фактура местная, легко узнаваемая.

Лена с помощью «принца» из борделя благополучно выбралась из затягивавшей её паутины. Но счастлива ли она, получив образование, квартиру, прочие блага, потеряв при этом «принца», отца своего сына? Не думаю. Конечно, лучше остаться одной, чем коротать век с нелюбимым, фактически чужим человеком в доме. Но лучше ли, оправдываясь тем, что идёшь на это ради сына, дочери, ещё кого-то, дать засохнуть себе как женщине?

Зайдите субботним вечером в любое карабалыкское кафе, понаблюдайте за  публикой. Сплошь девушки, женщины! Вдовушки, разведёнки. Хлещут водку или пиво,  нередко  наливаясь под завязку. Приглашают друг дружку на танец. Напляшутся и опять за стол.  Потом – такси. Дом. Опостылевшая холодная постель с непримятой второй подушкой…И лишь во сне – «сплетенье рук, сплетенье ног, судьбы сплетенье».

Впечатление такое, что в Карабалыке на десять девчонок не восемь ребят, как в известной песне, а не больше двух-трёх.          Что делать? Как нам, бабам незамужним, быть, когда, по выражению одной моей хорошей знакомой, «не то, что продаться, отдаться по любви некому»? Идти в бордель, может, и подберёт, как Лену, какой «принц»? Но хоть в 35 баба ягодка опять, но это ягодка лишь для случайного любителя, а не для избалованных принцев. Да и то всего на часок, а не на всю оставшуюся жизнь.  Остаётся идти в монастырь или менять ориентацию…
Вот так.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-09-14

Просмотров: 1407