Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

В школах Казахстана вводится обязательный курс "Основы религиоведения"

"В этом году становится факультативным курс религиоведения. Если раньше он изучался по желанию учащихся, то с этого года он становится обязательным для изучения всеми школьниками страны",   сообщил С. Ирсалиев.

Алматы. 7 августа. Kazakhstan Today   С нового учебного года в школах Казахстана вводится обязательный курс "Основы религиоведения". Об этом сегодня на брифинге в Министерстве образования и науки (МОН) РК сообщил официальный представитель ведомства Серик Ирсалиев, передает корреспондент агентства.

"В этом году становится факультативным курс религиоведения (в старших классах.   Прим. агентства). Если раньше он изучался по желанию учащихся, то с этого года он становится обязательным для изучения всеми школьниками страны",   сообщил С. Ирсалиев.

"Мы полагаем, что основы религиозной толерантности должны закладываться еще в детском возрасте",   отметил официальный представитель.

Кроме того, по его словам, Министерством образования и науки РК совместно с МВД и местными органами образования будет осуществляться подготовка водителей транспортных средств среди учащихся 10   11 классов.

Помимо этого, с 1 сентября в начальных классах в школьную программу вводится новый предмет "Основы финансовой грамотности", в старших классах   "Основы финансовых знаний".

Автор: Kazakhstan Today

Дата: 2009-08-08

Просмотров: 938