Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Лучше подождать до осени

В Челябинске стремительно дешевеют квартиры. Как сообщают областные СМИ, за полгода стоимость жилья здесь упала до 40 процентов. По мнению риэлторов причин тому сразу несколько. Во-первых, ипотеку уже не дают всем подряд: требования стали жестче, выросла процентная ставка. Да и мало кто из потенциальных покупателей рискует связываться с «длинными» кредитами, ведь большинство не знает, как сложится жизнь дальше. А те, у кого деньги есть, приберегают их на черный день.

А как обстоят дела на рынке недвижимости в Троицке?
- По двухкомнатным квартирам ситуация следующая: год назад она стоила 1350 тысяч, сейчас - около 1 миллиона, - комментирует риэлтор «Троицкой недвижимости».Ольга Васильевна Мурзина. - Однокомнатная в прошлом году стоила 950 тысяч, сейчас - всего 780 тысяч рублей. Как всегда, на первом месте по ликвидности стоит недвижимость во 2-м микрорайоне, следом идет 5-й микрорайон. Пятилетка стоит без реализации. В поселках жиркомбината, Станционном и ГРЭС движения почти нет, в центральной части города - очень слабое. Предложение есть, спроса – почти нет.

Совет покупателям: подождать до наступления осени, поскольку цены, по прогнозам, будут падать и в июле, и в августе. Если покупку не отложить - торгуйтесь! Осень - традиционное время оживления на рынке недвижимости, и к этому периоду специалисты прогнозируют более-менее определенную картину с оценкой дальнейшего хода кризиса. Судя по всему, именно тогда рынок жилья достигнет-таки ценового дна. А затем, возможно, так же резво скакнет вверх, как и падал.

Автор: Владимир Луценко. Троицк.Ру

Дата: 2009-08-02

Просмотров: 845