Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Игра без зрителей

Сыграно два тура очередного открытого первенства района. В нём принимает участие шесть команд, и главные события ещё впереди. Пока же больше всего обращают на себя внимание следующие два обстоятельства. Как водится, одно хорошее, другое – плохое.
Хорошее – все команды заметно помолодели. Вот и в «Статусе» - чемпионе сегодня играют в основном молодые, но неплохо уже обстрелянные ребята, а в ранге если не ветеранов, то старожилов команды числятся Анатолий Альшанов, Виталий Титаренко, не говоря уж об Алексее Бушуеве.
Плохо, даже очень плохо - это полное отсутствие зрителей на трибунах. Да как они вообще могут там появиться, если в посёлке не найти ни одной афиши об играх первенства. На самом стадионе –картина не лучше. Молчит микрофон, нет музыки в перерыве. Лишь сопенье игроков на поле, да редкие трели свистка. Присутствуй на играх преподаватель вузовской дисциплины «организация спортивных соревнований», он, не раздумывая, влепил бы организаторам футбольного первенства неуд.
Несколько оживило  первый матч второго тура появление прямо на газоне корреспондента  газеты с фотоаппаратом в руках – грубейшее нарушение, на которое незамедлительно должен был среагировать судья встречи. Не среагировал.



Автор: Иван Найн

Дата: 2009-05-22

Просмотров: 916