Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Убийца навестил место преступления?

15 января ближе к полудню, заметил в соседнем дворе, где в ночь на 21 декабря четвероногий разбойник растерзал сидевшего на цепи лохматого десятимесячного Тузика, собачью свору. Убийца Тузика покушался и на меня Возглавлял её явно не местный, - всех окрестных собак  невольно приходится знать в  лицо, точнее в морды,  уж больно часто наши пути- дорожки пересекаются, - крупный черный пёс, напомнивший ночного разбойника, который  после расправы над щенком, преследовал меня до самых ворот собственного дома.
Не раздумывая, бросился во двор выпроводить незваных гостей, а получится, то и  свести счёты с убийцей. Не получилось! Свора неспешно ретировалась задами, огородами   по глубокому снегу на улицу Герцена. Попытался преследовать, но безуспешно. В одном из проулков у Дорожной мелькнули  лишь собачьи хвосты.
Соседке, во дворе которой вновь похозяйничали бродячие псы, среди коих, возможно, был и убийца, о своих приключениях ничего не сказал. Она и так не может отойти от того ночного шока.  Призналась, что в  ушах до сих пор жалобный визг малыша Тузика и злобный рев громилы.
Обратиться к властям?
Так уже вроде обращался. По самым что ни есть горячим, кровавым следам.  Но толку-то? Меньше от этого бродячих собак на улицах не стало. И ничего другого, похоже, не остаётся, как самому добыть скальп злодея да  найти  «Баскервилей», спустивших его с цепи. Если, конечно, прежде сам не разделю судьбу несчастного Тузика.
На фото: вот таким был Тузик

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2017-01-16

Просмотров: 803