Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Поблагодарили и предложили воздержаться
Петиция и совет ветеранов

Проект петиции президенту страны был не только размещён в СК. Понимая, что ветераны, пенсионеры, пожилые люди  в основной своей массе не очень дружны с интернетом, занес бумажную копию проекта в районный совет ветеранов. Попросил его лидеров выразить свое отношение к моему замыслу.
Без каких-либо комментариев, публикую официальный ответ. Замечу лишь, что именно во многом благодаря молчанию районной организации ветеранов при Исмагулове, по сути, молчаливом одобрении, случилось то, что случилось. 
Что касается «встречного предложения», оно с пониманием выслушано.
Но поступлю по-своему. Как подсказывает совесть.  И – опыт общения с властными структурами.
Итак, перед вами ответ председателя районного совета ветеранов автору проекта Петиции.
Сохранены все особенности подлинника
В.М.

            Корреспонденту интернет-газеты «Статус - Карабалык» Максименко В.И.
           
На Вашу просьбу поддержать и подписаться под проектом Петиции, адресованной Н.А. Назарбаеву, сообщаю, что, ознакомившись с содержанием его, я собрала членов совета ветеранов,  по инициативе которых мы объездили улицы п. Карабалык, требующие ремонта. Затем пригласили заместителя акима района и выслушали его мнение и планы акимата по реконструкции улиц посёлка.
После его ухода совет ветеранов бурно обсудил данную проблему и вынес своё решение, которое официально запротоколировано.
Решением совета ветеранов было вынесено:
1. Держать под контролем работу власти по ремонту улиц.
2. Согласовать план по ремонту улиц с советом ветеранов.
3. Воздержаться подписываться под Петицией, предложенной Максименко В.И., на основании мер, принимаемых в настоящее время местной властью по устранению недостатков и ремонту улиц посёлка,  и намеченными планами на 2017 год.
4. Поблагодарить В.И. Максименко за поднятую проблему, и выйти к нему со встречным предложением поддержать решение Пленума воздержаться отправлять Петицию Н.А. Назарбаеву, так как проблема с улицами посёлка появилась в 2015 году, когда акимом района был Исмагулов Е.А., а  Габдулин К.М, принявший этот пост, уже приступил к ремонту и обещает провести ремонт в 2017 году с наступлением весны.
Кабулова С. С., председатель районного совета ветеранов.

Автор: Владимир Максименко

Дата: 2016-10-25

Просмотров: 880

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Kostas-kst
Дата: 2016-10-27

Да уж, что толку от объезда улиц - вокруг них одна брусчатка и асфальт, и они не в курсе в каком состоянии улицы? Или они опросили жителей "убитых улиц" и те хором, передали огромное спасибо власти за то, как оперативно и качественно устраняется разруха? Очень сомнительно... Когда уже у людей развеется стереотипнеприкосновенности власть имущих", что нельзя жаловаться на них, а то будет только хуже? Хужеточно никому не будет от того, если все-таки удасться привлечь внимание к поселку со стороны высшей власти! Верить обещаниям, что весной 2017 года приступят к ремонту - очень наивно. Считаю то, когда грязь из одного места перекладывают на другое (где был асфальт), называть ремонтом дорог, просто язык не должен поворачиваться. Не понимаю, почему все так переживают за нового акима? К нему какие могут быть претензии за дела (бездействие) предшественников? К нему только одна просьба, не повторять их ошибок и не "добивать" поселок, а так же не молчать о проблемах  в "высоких кабинетах" Костаная, и Астаны!