Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Мусор с бульвара, вывезенный на Степную, присыпали пылёнкой

Как мы уже писали,  11 и 12 августа на один из самых неухоженных участков улицы Степной райцентра вывезли с десяток «камазов»  грунта, содранного с бульвара  Молодежного, подвергнутого  реконструкции.   И тут же быстренько размазали его  бульдозером  по горбатому полотну проезжей части улицы, без всякой предварительной подготовки.  И – отвяжитесь! Кому бульвар, а кому мусор с него

           И вот утром 25 августа последовал очередной,  третий по счёту акт благоустройства этого участка Степной. Его присыпали  щебеночно-песочной смесью, то бишь пылёнкой, позаимствованной,  скорее всего, с того же бульвара Молодежного, где её используют в качестве подушки для укладки плитки. 
Плитку на  свою  подушку Степная вряд ли когда дождётся, так что придётся довольствоваться и таким,  с позволения сказать, ремонтом. Не велики баре, нечего было на окраине селиться!
А местным властям ещё, наверное,  и спасибо нужно сказать. Ведь денег для этих целей у неё действительно нет. А главное – и не будет.
Областной же аким, похоже, Карабалык   в упор не видит. По его высочайшему предложению, сессия облмаслихата недавно скорректировала бюджет, перераспределив 1, 1 миллиарда тенге на «первоочередные нужды». 762 миллионов выделили  Костанаю на  текущее содержание улиц и мест общего пользования, начало капитального ремонта проспекта Абая и благоустройство береговой зоны. 150 миллионов тенге отдали Рудному на ремонт дорог,  около 100 млн – на разработку ПСД инженерных коммуникаций к домам в Костанае, Рудном и Костанайском районе. http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=23272
Хотелось бы очень надеяться, что в числе поднявших руку за это несправедливое по отношению к нам решение, не было Хабиева Альжана Наримановича,  депутата от Карабалыкского округа № 28, за которого на последних выборах было отдано  свыше 12 тысяч голосов.  Но только кто поверит в это?

            Не с этой ли кучи пылёнка  на Степной?      

            Настоящая статья, фотографии  будут приложены  к Петиции на имя президента страны, проект которой сейчас разрабатывается нами. Присоединяйтесь.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2016-08-26

Просмотров: 1129

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Kostas-kst
Дата: 2016-08-27

К сожалению депутаты в нашей стране нужны лишь "для галочки" (в целях поддержания так сказать имиджа демократического государства) и поэтому "воля народа" в их лице, всегда единогласно (на всех уровнях от сельского до республиканского) поддерживает чиновничью волю. Одним словом по любому вопросу "лес рук" за его поддержку, поэтому уверен и карабалыкский делегат не отстал от коллег голосуя за предложения акима.     Подскажите пожалуйста, когда будет готова петиция против "уничтожения поселка"? Со своей стороны могу предложить обращение на блог премьера по данному вопросу и ответ в виде отписки обл.акима (подшить к петиции), в которой говорится, что как минимум дороги будут обязательно восстановлены по мере завершения "раскопок", но прошло уже три года, а воз и ныне там... 

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2016-08-27

 

 

На обсуждение читателей проект петиции будет выставлен в первой половине сентября. К 1 октября планирую отправить её президенту. Ваш материал, конечно, был бы очень кстати. Для ознакомления  можете выслать его по моему электрпонномуц адресу. Он в разделе "Наши контакты  слева внизу нв главной странице.