Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Ничего другого не остаётся, как петиции писать…

Утром 31 марта в своём   почтовом ящике обнаружил сразу два письма от
Change.org – («открытая глобальная платформа для кампаний в интересах позитивных социальных перемен»,  как именуют ресурс в интернете).
Дело в том, что вчера подписался под петицией жительницы Костаная Кристины  Макушевой, обращенной к президенту страны, которую она разместила на названном сайте. Макушева от имени жителей области просит Нурсултана Абишевича - ни много ни мало - отремонтировать дороги в областном центре. А я от себя уже попросил сделать это не только в Костанае, Но и в Карабалыке. Потому что грязные, разбитые дороги областного центра – ничто по сравнению с нашими.

            Вот Change.org и решила, во-первых, проверить подпись, а, во-вторых,  подсказала, как ещё могу помочь  кампании:   «опубликовать ВКонтакте ,
на  Facebook ,  отправить сообщение друзьям, твиттнуть подписчикам».
Я пошел своим путём, решив познакомить с петицией читателей «СК»
Вот ссылка: https://www.change.org

А вчера подписался ещё под одной петицией – письмом ветеранов прокурору и антимонопольщикам по поводу газового коэффициента. Она - на главной «СК». Плиз!
Замечу, что до этого жаловался куда бы  и кому бы то  ни было, тем более в коллективе,  крайне редко. В исключительных случаях.
Не моё!
Но что делать, если чиновники на местах приучены слушать и слышать лишь тех, кто над ними. Ничего другого, вероятно,  не остаётся, как петиции писать. Может, и впрям Нурсултан Абишевич нам дороги отремонтирует…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2016-04-01

Просмотров: 1229

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2016-04-03

Вместо президента Кристине Макушевой ответил акимат Костаная.. Её пригласили в акимат, где дали бумажку с планами ремонта на 2016 год. Однако акция продолжается. В ней принмают участие уже свыше 2000 тысяч человек. Об этом сообщило Информбюро

Комментарий добавил: Kostas-kst
Дата: 2016-04-04

СК организуйте пожалуйста подобную петицию в отношении Карабалыка! Может с её помощью удастся обратить внимание чиновников на то, как изуродован поселак бестолковыми строителями водопровода, на то, что ни какого восстановления дорог  не происходит, а те дороги, которые якобы восстановили тают вместе со снегом, в отличие от уничтоженных остатков советского наследства, прослуживших не одно десятилетие! Обратить внимание на то, что наряду с "уничтожением дорог", были (или должны были быть) выделенны средства на капитальный ремонт уничтоженного асфальта и пусть потрудятся ответить, где деньги, и почему вообще никого не наказали за такую безответственность!? Может и "на нашей улице все же будет праздник", и все таки приведут в соответствие (хотя бы, как было) улицы поселка! Уверен, многие поддержат такое обращение!

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2016-04-05

К. Макушева тсообщила, что аким области объявил выговор заместителю акима города Е. Теменову, назвал действия чиновников непатриотичнымипригрозил акиму города  и его заму  увольнением. Посоветовав работать днём и ночью вплоть до полного устранения