Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

В «Тамаша» теперь всё будет тамаша?

«Наполи», «Рома», «Карбонара», «Палермо», «Пепперони», «Флоренция» «Милано»… Словно солнечной Италией пахнуло на исходе второго летнего месяца, бросавшего нас то в жар, то в холод, в Карабалыке. Именно такие названия у пиццы, которой только что начал торговать в  райцентре 32-летний подданный России Армен Араратович Куджоян. Пристанищем для первой в Карабалыке пиццерии он выбрал помещение, где размещалось толком не работавшее кафе «Тамаша».
- Полтора месяца искал, полтора месяца ремонтировал, - улыбается Армен.
Несмотря на возраст, в своём бизнесе Куджоян воробей, как говорится, стреляный. Пять лет, с ноль шестого по одиннадцатый год работал в одном из итальянских ресторанов в Англии.
- Приехал к родственникам как турист. Решил немного подзаработать. Приняли в ресторан посудомойщиком. А потом пошёл, пошёл вверх и приобрёл профессию…
Вернувшись в Россию, опять  Армен по пицце ударил. Помножив приобретенные знания и опыт на собственную недюжинной хватку сноровку. Москва, Благовещенск, Уфа – российские  адреса бывших его пиццерий
Надолго ли к нам, пока не знает.
- Раскручу, а там видно будет.
И, судя по тому, как начал, как принял его заведение в райцентре, действительно раскрутит. По – полной раскрутит. Замышляет он пиццерию, прежде всего, как детское кафе. На ребятишек основная ставка. Но и взрослым места и времени хватит – рабочий день-то у заведения  с одиннадцати до одиннадцати. А в меню вместе с фантой и спрайт – пиво.
Мы навестили преображенную «Тамашу» на второй день после открытия, можно сказать, в первые её рабочие часы. И три -  четыре столика уже были заняты.
- Как узнали? – спрашиваю у знакомых.
- Из «Мано», конечно.

- Я тоже -  из «Мано», - подключается к разговору девушка за соседним столиком, представившаяся Лесей, студенткой Магнитогорского МГТУ, - зашла за подружкой, и – сюда.
- И как?
- Классно! Не хуже, чем в Челябинске….
Нам с Денисом тоже понравилось.
Внуков хотел пригласить присоединиться. Но до них разве дозвонишься? Не беда. С собой принесу. Десять минут и заказ выполнен: «Приятного аппетита!»

А всё остальное – на «Мано».
И пусть у «Тамаша» Армена Куджояна всё будет тамаша!

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2015-07-28

Просмотров: 2139