Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Кто попало, что попало, где попало…

Помнится во времена акима Г. Нурмухамбетова и газеты «Знай наших»  я сделал попытку узнать, существует ли генеральный план Карабалыка. Начал, как полагается, с отдела строительства и архитектуры акимата. Он там, недолго думая, послали, меня к заму районного акима, курировавшего отдел. Тот в свою очередь перенаправил к самому акиму. К акиму я не пошел, во время поняв, что посылают меня по вертикали  не столько из-за  субординации, сколько из-за  отсутствия генплана.
            Похоже, документа, без которого строителю по идее и за мастерок браться нечего, и по сей день нет и в помине. Потому и строят сегодня в посёлке кто попало, что попало и  где попало. Оттяпывая ежегодно у посёлка один приглянувшийся  кусочек за другим. Ну а далее – лишь фото с небольшими комментариями. Адреса «новостроек» и имена не называем.

Очевидно, владения крестьянина, перебравшегося на ПМЖ в райцентр вместе со всеми своими «причиндалами».

Тоже владения новосёла. Овцы за забором. Отходы производства на тракторной тележке. Тракторная тележка на тротуаре.

Площадь, огороженная забором, предполагает нечто большее, чем просто автостоянка. Но хоть вреда никакого, не то что от соседки, что на следующем фото.

Историческая, можно сказать, свалка на месте бывшего, одного из самых крупных логов в черте поселка. Власти неоднократно пытались раз и навсегда покончить с этим безобразием. Но закрыть свалку удалось только  Федякину с Гапоном. С помощью СЭС, милиции и общественности, вестимо. Но спустя несколько лет, свалка воскресла, став ещё безобразней, чем прежде. И закрывать её пришлось уже Нурмухамбетову, опять же не без помощи полиции и санитарных врачей. Своим новым рождением свалка целиком обязана акиму Исмагулову.
Вот пока и всё.  Хотя продолжать тему можно было бы, наверное, до бесконечности.

Автор: Иван Найн

Дата: 2015-04-02

Просмотров: 778