Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Слово и дело акима и губернатора. Засекаем!

            Как известно, недавно в Челябинске состоялся форум приграничного сотрудничества между  Россией и Казахстана с участием глав Челябинской и Костанайской областей. Неизвестно, сколько времени потребовалось у делегации нашей области, чтобы  пройти пограничный контроль в  Каераке и Бугристом. Наверняка – не очень много. Всё же – VIPы. Но и недолгих минут чиновникам, вероятно, хватило, чтобы воочию убедиться, что стоит простым смертным пробиться через границы вроде даже очень даже дружественных стран ЕС. И, похоже, увиденное настолько впечатлило акима области Н. Садуаксова, что он заявил  своему челябинскому коллеге  Б. Дубровскому буквально следующее «Чтобы не задерживать граждан на границе, казахстанской стороной будет реализован в этом году проект по увеличению пропускной способности людей и транспорта. Это имеет большое значение как для бизнесменов, так и для специалистов, командированных по уже заключенным соглашениям».
 Источник      http://www.1obl.ru/news/politika/kazakhstan-uvelichit-propusknuyu-sposobnost-mashin-na-granitse-s-chelyabinskoy-oblastyu/ © Первый областной
            Не остался в долгу и хозяин форума. «Борис Дубровский поручил правительству Челябинской области совместно с костанайцами проработать механизм упрощения досмотра на границе.
            - С костанайской делегацией мы отдельно обсудили проблему пограничных переходов, на которых стоят многокилометровые очереди автомобилей. Нам надо этот вопрос снять, чтобы люди проходили досмотр только один раз, а не два, как сейчас. Я почувствовал желание и казахстанской стороны решить эту проблему, в течение месяца необходимо подготовить предметную рабочую встречу, - сказал губернатор.
            Источник: http://www.1obl.ru/news/politika/dosmotr-chelyabintsev-na-rossiysko-kazakhstanskoy-granitse-budut-provodit-odin-raz/ © Первый областной.
            С тем, главы ударили дружески по рукам. Желающие узнать подробности исторического соглашения могут заглянуть на первоисточники по приведенным ссылкам. Мы же с вами давайте просто засечём, сколько понадобится, чтобы слово бастыков воплотилось в дело. Время пошло с понедельника 2 марта 2015 года.

Автор: Иван Найн

Дата: 2015-03-02

Просмотров: 874