Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Зашуганных метеоритом челябинцев перепугали огни цирка

            Редкая семья коренных комсомольчан не имеет сегодня друзей или родственников в Челябинске. Потому происходящее в российском городе-миллионнике так близко и нам. Да и метеорит, сравнительно безобидно прошедший над нами и ударивший по Челябе,  лишний раз сроднил одним общим страхом, испугом.
Именно об этом грозном небесном пришельце вспомнили челябинцы  в первую очередь поздним вечером 15 октября, когда в самых разных районах города можно было наблюдать не понятные свечения в небе.  Над городом плыли золотые облака, и летало сразу несколько световых шаров. Шороху странное зрелище, и прежде всего в социальных сетях навело немало.
А наутро ведущие сетевые издания области  объявили пользователям, что  Разноцветные облака, шары и фигуры, перемещавшиеся по небу над городом этой -  результат репетиции лазерного шоу цирка шапито, разместившегося у Горок. По словам директора цирка, это бесплатное представление было заранее согласовано с руководством города, военными, ПВО.
Впрочем, далеко не все из зрителей пугающего ночного шоу согласились с таким объяснением.
«Полнейшая ерунда! Объяснения глупые и лживые. Назовём это "заревом багрово-алого цвета" расположилось далеко за территорий КПЗИс и даже ближе к Копейску. Проезжая по Копейскому шоссе в 24.00 зарево было дальше чем гипермаркет "Метро" . Какие Горки, что за бред? Остаточное свечение было ещё в 6.00 сегодня утром. Примерно на высоте от 8-15 тысяч метров.
Да по этому поводу МЧС (как и в предыдущей историей с метеоритом) разослало всем жителям Челябинска СМСки. Ну ведь они всегда у нас на страже и готовы объяснить любое явление. Даже пришествие Христа!», - начертал в своем блоге один из жителей города.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2014-10-17

Просмотров: 738