Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Кликнул», а в ответ тишина, или Лес рубят, щепки летят?

7 марта где-то около 8 утра попал в Интернет, как то и должно быть, быстро и легко.  Но уже через три часа как не «кликал», в виртуальное пространство так и не переместился. Позвонил одному знакомому, второму, третьему, и оказалось, что у них на тот час Интернет тоже было жок. Выяснилось также, что подобное с ними, случалось уже неоднократно. Да и мне самому в ответ на мои отчаянные «клики» не раз уже отзывалась тишина. Но я всё «грешил» на модем, пока самые продвинутые  пользователи  не объясняли: это не модем, а не иначе  «Казтелеком» что-то «химичит».
И тогда вспомнилось, что 27 февраля газета «Республика» опубликовала солидную, на пол-полосы  статейку под названием «Кликнул» а в ответ – тишина», которое мы и позаимствовали. В ней, в частности говорилось и о том, что Агентство по информации и связи (АИС) «активно проводит испытания каких-то технических приспособлений, чтобы, видимо, при необходимости легко «глушить» неугодные правительству сайты».
И на этой же полосе сообщалось о мощнейших атаках, предпринимавшихся в середине февраля практически на все популярные оппозиционные сайты неизвестными хакерами. 
Возможно, жертвами названных масштабных испытаний становимся и мы с вами. Как говорится, лес рубят, щепки летят. Неровен час, доживём до того дня, когда и Интернет в Карабалыке будем получать, как воду, строго по графику. Конечно, не хочется даже думать о таком, но вынуждают же…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2009-03-08

Просмотров: 964