Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Марихуана, водка и... зубочистки

Как сообщили в пресс-службе Управления погранслужбы РФ по Челябинской области, очередной контрабандный «улов» составили 200 наборов для вышивания, 25 упаковок зубочисток, 5 больших упаковок игральных карт, 23 бутылки водки «Русский стандарт». Все это было тщательно спрятано в межпотолочном пространстве одного из вагонов. Предварительная оценка груза составила около 50 000 рублей.
На следующий день при досмотре поезда сообщением «Астана - Москва» в вентиляционной шахте купе проводника и в ящике для хранения угля были обнаружены косметические крема и парфюмерная продукция на сумму свыше 12000 рублей.
В обоих случаях груз принадлежал проводникам вагонов. Цель сокрытия - перемещение через государственную границу товара без уплаты таможенных пошлин.
25 февраля в пределах пограничной зоны на автодороге «Крутоярский – Октябрьское» при досмотре автомашины «Тойота - Королла» обнаружено 104 литра спиртосодержащей жидкости производства Республики Казахстан без каких-либо оправдательных документов о законности ввоза и распространения указанной акцизной продукции на территории приграничных районов России.
А в Варненском районе в тот же день пограничниками была пресечена попытка контрабандного провоза через государственную границу 180 килограммов марихуаны. В 1 километре от линии государственной границы был обнаружен тайник, замаскированный под складки местности. В нем находилась самодельная волокуша, в которой лежали 9 джутовых баулов с веществом темно-зеленого цвета, перевязанных и закрепленных бечевой, каждый весом около 20 килограмм. Для водонепроницаемости баулы были обмотаны скотчем. Стражи границы оформили находку как «бесхозную».

Автор: Владимир Луценко, www.troick.ru

Дата: 2009-03-06

Просмотров: 989