Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Европейничанье Майдана и 88-ой гвардейский стрелковый полк

            Заканчиваю, идет последняя правка, небольшую документальную повесть о ветеранах 88-го гвардейского стрелкового полка 33 гвардейской Севастопольской, ордена Суворова стрелковой дивизии. И если бы до начала работы над ней меня спросили, что я думаю о событиях  в Киеве,  скорее всего, в ответ услышали бы  невнятное бла-бла-бла. И в самом деле – мне оно нужно? Киев – вон где, а я – вон где. Пусть себе бузят, коли больше делать нечего.
Теперь никаких бла-бла-бла. Трудные судьбы, могучие характеры, поистине беззаветное служение родине героев повести заставляют определиться, с кем ты. С теми на Майдане или с ними, героями и мучениками Великой Отечественной.
С ними!  И только с ними! Потому и смотрю сейчас  на Майдан глазами гвардейцев славного 88-го полка. А для них и те, кто оглашает Киев  бандитскими кличами «Слава героям! Героям слава!», и те, кто допустил  постыдный шабаш в самом сердце «матери городов русских» - враги, «недобитые бандеровцы»!
Хорош и Путин! Бросил Януковичу 15 миллиардов и прочие преференции. Только не идите в Европу, хлопцы. А, если тем хлопцам покажется мало, а если разохотятся хлебать халяву? Ещё отстегнет, как Евросоюз Греции?
Вон Лимонов предлагал воспользоваться ситуацией и прибрать к рукам Крым с Севстополем, индустриальные Донбасс и Харьков, а «захид» де пусть уходит, откуда пришел. В Польшу. В Европу. Куда угодно.
Если же те, на Майдане,  действительно представляют всю Украину, говорят от имени всех украинцев, то пусть и вся Украина уходит. Одной звездочкой на знамени ЕС будет больше. Только прежде пусть вспомнят, во что оборачивались европейничанья «незалижных» прошлых лет и даже веков.
Последний раз представители одного из самых амбициозных народов Европы, помнится, в завершение своего непрошенного визита  посадили все выжившее в оккупации  население Киева в товарные поезда и повезли на Запад.  Но к месту назначения добралась только часть киевлян. Основные массы или разбежались в  этом пути, или  погибли.
Старый друг, говорят, лучше новых двух. А тут речь даже не о друге. О кровном брате.
«Я вспоминаю сейчас, какое у нас тогда было братство фронтовое, - писал мне 30 января 1991 года рядовой 88 гвардейского полка, украинец Леонид Андреевич Калимбет. – Ни малейшей разницы не было между национальностями.  Все жили одной семьей. И когда мы встретились с Хамзой Мусабековым почти через 40 лет в Севастополе, мы с ним обнялись.  И целовались, и плакали, как родные братья.  Так почему же сейчас такая межнациональная вражда? Мы тогда делились последним сухарем, перевязывали друг другу раны, и никогда не спрашивали, кто ты – русский, армянин, украинец или казах. А теперь…»
А теперь, кто не пляшет под их дудку, тот москаль…
А москаль – чуть ли не исчадие ада.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2013-12-18

Просмотров: 2800

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Элл
Дата: 2013-12-25

Ох, ребята, если б вы знали, что тут творится! эти майдауны точно доведут страну до цугундера! Или раздел, или гражданска явойна, если они не утихомирятся. Юго-восток Украины против евроустремлений западенцев! противостояние как минимум 50х50, но судя по коментам в интернете, здравомыслящих все же больше, просто они все дома, не орут на улицах

Комментарий добавил: Элл
Дата: 2013-12-25

а вы что думаете по этому поводу? 

Комментарий добавил: Элл
Дата: 2013-12-25

ынешний майдан - националистический. На телеканалах показывают только веселые, радостные лица студентов, а не бандеровских гопников, которые понаехали с Галичины ПОЧЕМУ МАЙДАН НЕ РЕВОЛЮЦИЯ «Майдан состоит из четырех групп людей: это маргинальная киевская интеллигенция, повредившаяся мозгами еще на том майдане и стремящаяся в Европу (кто ж ее туда возьмет?), это свезенные с западной Украины те, кого вы справедливо называете гопниками и бомжами, малое количество киевских студентов и радикалы, прямо говоря, фашисты, - утверждает политолог Ростислав Ищенко. - Киевляне морально поддерживают майдан, приходят туда на прогулку, но оппозиции не верят. Представления о Европе у них самые иждивенческие. Как мне недавно сказал охранник на стоянке: хочется напоследок пожить по-человечески. Люди здесь почему-то уверены, что Европа будет их кормить, одевать, обувать. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация: есть мятеж, названный революцией, которая уже сто раз могла победить. И есть власть, которая сто раз могла его задавить. Но ни власть не давит мятеж, ни оппозиция не берет власть. Действующие лидеры исчерпали свой моральный капитал. Единственный человек, который мог бы совершить революцию, - Тимошенко, но она в тюрьме. У нее не работает инстинкт самосохранения, она не верит, что ее могут убить, и поэтому способна повести за собой. Такие люди без моральных тормозов в ситуации безвременья чувствуют себя, как рыба в воде. Вот поэтому она одинакова опасна и для власти, и для оппозиции. Но с Тимошенко этим «революционерам» будет только хуже. Она с ними не будет цацкаться, как Янукович. Она их всех передушит и пересажает». То, что у лидеров майдана кишка тонка, уже ясно всем. Вот что рассказал мне человек, близкий к власти: «Когда одного из трех оппозиционных «богатырей» спросили, почему они не идут штурмовать здание администрации президента, он в испуге сказал: «Да вы что?! Меня ж за это посадятНе может быть лидера революцииреволюция — это всегда нарушение закона), опасающегося сделать шаг, за который его посадят. Было бы полезно, если б люди, которые завалили памятник Ленину, почитали бы его работы. Типа «Марксизм и Восстание». Тогда они задумались бы над его фразой: «Промедление в таких ситуациях смерти подобно». Майдан превратился в бесцельное хождение бездельников туда-сюда. Потому что у него нет лидера, понимающего теорию революции. Нет Ленина, способного прямо с броневика огласить «Апрельские тезисы». И вообще, в Украине сейчас нет общественного спроса на великих людей. Это просто тараканьи бега, где каждый бежит за своей мелкой целью