Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Где эта партия, где эта мельница?

Не иначе как в тоске по КПСС,  бывшие партийные функционеры время от времени затевали новое партийное строительство. 13 лет тому назад, 22 февраля 1996  года состоялась учредительная конференция районной  организации Партии народного единства Казахстана (ПНЕК). Районного народа, правда, в той партии было всего 67 человек, в основном из интеллигентов, читай бюджетников,  райцентра, опытной станции, Есенколя и Бурлей. Каждый шестой из них вошел в районный комитет партии, который возглавил Ж. Ахметов.
Своим присутствием почтил конференцию аким района, что, вероятно, должно было подчеркнуть значимость мероприятия. Да и как сего господина там могло не быть, если лидером ПНЕК тогда являлся первый помощник президента страны?
А днем раньше, 21 февраля, имело место ещё одно историческое событие. Вышла на проектную мощность смонтированная в рекордные десять дней (с 7 по 17 февраля)  мельница Тогузакского элеватора - детище  Могилевско-Подольского машиностроительного завода. Она якобы могла удовлетворить до одной трети потребности района  в муке. Но бравурным пророчествам, что «украинка» способна возродить славу старой Тогузакской мельницы, так и не суждено было сбыться. Как не суждено было и ПНЕК объединить под своими знаменами народы Казахстана.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-02-19

Просмотров: 1382

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Ринат
Дата: 2009-03-01

украина.спасибо родной тогузак.почти побывал дома.а можно еще больше фото.спасибо

Комментарий добавил: Ринат
Дата: 2009-03-01

Светлане Федоровне и мужу спасибо от брата Розы

Комментарий добавил: Ринат.украина
Дата: 2009-03-02

прошу прошения у всех жителей тогузака.что не приезжаю на родину.и не могу приехать когда хочу.криза делает свое .особенно 8а класс .выпуск 1974.всем привет я вас не забыл и комсомолец тоже.Ринат 8а класс тогузак

Комментарий добавил: тогузачка
Дата: 2009-03-08

Привет Украина!Давай приезжай. Тогузак заждался.

Комментарий добавил: Человек
Дата: 2009-03-09

Люди, Я вас люблю!!!

Комментарий добавил: Зоркий
Дата: 2009-03-09

Всем тогузакцам мира советую заглянуть также в "Сегодня", где размещены посвященные Тогузаку статьи "Была основной, стала средней" и особенно - "Тогузакская солярная халява".

Комментарий добавил: агнесса
Дата: 2009-06-17

да помню я тут с папой отходы получала,пахала как лошадьььььььььььььь