Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Для нас вы мальчишки всегда…

Перед каждыми соревнованиями вместе с заявкой в судейскую коллегию нужно было предоставить на каждого участника и две справки. Со школы и с места жительства, то есть с поселкового совета. С фотографиями. Заверенные печатями и подписями руководителей.
            Сфотографироваться в советские годы было не то, что сейчас, когда чуть ли не у каждого свой фотоаппарат. Фотоателье можно было по пальцам пересчитать – раз. Ждать готовые снимки приходилось – не пять-десять минут, а сутками. Так что, ребятам, перед тем как выйти на площадку, нужно было прежде хорошенько побегать по фотографам. Ну а потом с теми фотографиями уже приходилось бегать мне. По кабинетам. За подписями и печатями.
            В моем архиве сохранилось десятка два таких справок. Фотографии с этих справок разных лет – перед вами.  Так вот выглядели не меньше 30 лет тому назад: Антон Кунц, Сережа Узун, Юра Гербеев,  Валерий Бортников, Толик Лосев, Серёжа Костенко, Юра Сапелкин, Игорь Коробков,  Юра Карпенко, Сергей Горшков, Саша Лукановский, Саша Гринько, Саша Зиберт, Юра Карпенко, Леня Берневек , Саша Романенко, Витя Глотов, Сергей Долматов, Юра Ляшенко, Володя Венгеренко…
            Интересно, да что в том, собственно, интересного? Страшно, что из всего этого списка в целом успешных, вполне состоявшихся и нашедших себя в жизни людей только двое (!) пригодились там, где родились. Остальные, не считая безвременно ушедшего Антона Кунца, реализовали себя за родными пределами. В России, Германии, Украине.
Оставшись на родине только мальчишками со старых фотографий.
            А ведь приведенный список далеко и далеко не полный…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2012-01-29

Просмотров: 1012