Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Как Свинарёвым свинью подложили

Встретились они в целинном 1955 году. И только расписавшись в ЗАГСе , Валя Хрюкина, которая всегда несколько стеснялась своей фамилии, узнала, что теперь она не Хрюкина, а…Свинарёва.  Посмеялись, пошутили над таким вывертом судьбы, да и стали жить-поживать Хрюкина со Свинаревым одной семьей. Дом себе построили, пятерых детей воспитали добрыми тружениками себе под стать. И столько хлеба вырастили, столько молока  Свинарёвы надоили на своем родном втором отделении совхоза «Урнекский», селе Первомайском, что хватило бы того и другого целый год, наверно, весь район кормить и поить. Не сходила  фамилия   Свинаревых в 80-е годы с газетных полос.
 А после развала Союза такая с ними случилась оказия, что раскрути её пресса как следует, быть бы Свинаревым в Книге Гиннеса. А приключилось с ними вот что. Когда Россия с Казахстаном стали  меж собой делиться, выяснилось, что государственная граница проходит аккурат по середине  дома Свинарёвых: кухня с прихожей досталась России, гостиная со спальней – Казахстану. Попыток выселить Михаила Филипповича и Валентину Савельевну  со своей территории российские пограничники, слава богу, не предпринимали, а вот «гулять» вокруг их дома свои наряды с собачками, было дело, посылали.

А в 2004 году вовсе чуть беда не случилась. Дюжие российские хлопцы в камуфляже и масках близ Приречного обстреляли из помповых ружей машину одного из внуков Свинаревых. Младшая дочь его при этом была легко ранена осколком стекла.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2008-12-07

Просмотров: 1157