Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

«Пусть те…понюхают кобыле хвост»

Перед вами очень и очень любопытный документ – «Обращение к казахскому народу русских, славян и казаков», изданное листовкой тиражом в 500000 экземпляров накануне прошлых президентских выборов. Похоже, авторы его ориентировались на скандальное письмо  донских казаков турецкому султану, когда говорили об оппозиции, и на присягу  предков казаков царю-батюшке, когда поминали президента РК. Не думаю, что те, кому бьют поклоны авторы, были в восторге от этих реверансов. Уж больно на скользком паркете они расшаркивались.

 Читайте. Тем более, что документ не потерял своей актуальности и сегодня, в преддверии внеочередных выборов.

«… Волею Всевышнего уже много лет государство наше возглавляет человек, объективную оценку деятельности которого смогут дать лишь потомки. А какую оценку они дадут ему в будущем, будет зависеть от того, какое решение казахи и русские примут 4 декабря 2005 года.

Мы обращаемся к казахскому народу, потому что именно казахский народ, как титульная и самая многочисленная нация, несёт на себе огромную моральную ответственность за принимаемое решение. Да и претендующие на власть лидеры оппозиции – это часть казахского народа, расколотого сегодня по политическим, идейным, родовым и межклановым мотивам, что в принципе понижает и суверенитет РК, и позиции казахов, как государственно-образующей нации.

Русские, славяне и казаки – второй по величине этнос, от позиции которого во многом будет зависеть легитимность этого выбора. Так как позиции славян согласованны и единодушны, то в отличие от казахского народа мы можем утверждать, что все национальные русские и казачьи организации, даже ранее оппозиционные, выступают в поддержку ныне действующего главы государства.

В этот судьбоносный для Казахстана час мы обращаемся к  мудрому казахскому народу с призывом поддержать наше решение. Потому что помним на примере собственной смуты, так называемой Октябрьской революции, к каким трагическим последствиям может привести смена лидера в стране, находящейся в стадии реформирования, ставшей сосредоточием интересов великих держав и мировой закулисы. Когда угроза нового передела мира стала реальностью.

Сегодня критика оппозицией нашего президента сводится к трём аргументам: всё плохо, амбиции Семьи, коррупция и беспредел акимов.  Ну что же, большое видится на расстоянии. Давайте вспомним, что говорили о последнем национальном лидере русского народа царе Николае революционеры, мумию главного из которых, Ленина, изнасиловавшего и обезглавившего Россию, мы до сих пор ещё не похоронили. Говорили, что царь наш слаб и почти пьяница, а чиновники сплошь воры и мздоимцы. Говорили так сладкозвучные соловьи, прилетевшие губить Россию со всех концов света…Сегодня, когда схлынули мутные волны лжи и ненависти, мы видим, царь наш, семья его были и есть ангелы небесные по сравнению с теми, кто захватил власть.

Старец Распутин убит масонами, как сакральный охранитель царской семьи… задачу свою видел в сбережении царя, России и русского народа. А челядь царская по сравнению с международным безнациональным ворьём, пришедшим им на смену, были, как  мальчишки, укравшие яблоки в собственном саду, против вора-медвежатника… Теперь вспомним слова о том времени основателя Белой гвардии, славного земляка нашего генерала Л. Корнилова, которому, к сожалению, не суждено было спасти Россию, родного нам и вам человека. Мать его была казашкой. «Русский народ, бунтующий против царя, похож сегодня на собаку, кусающую руку вскормившего её хозяина, и у меня такое предчувствие, что очень скоро локти кусать придётся». И вот уже почти 100 лет, как сбываются эти великие пророчества…

Но вернёмся в наши дни. Имел или не имел право на ошибки человек, взявшийся за строительство Республики Казахстан? Подчеркиваем, человек, не ангел небесный. Это ангелы безгрешные живут на небе, а лидеры нации строят государства, столицы  и города, чем и возвеличивают себя и свой народ. И отвечаем: да, имел! И не нам сегодня, казахам и русским, полоскать грязное бельё на радость Жириновским всего мира.

Наша задача сегодня поддержать отца своего, а не уподобляться манкуртам, родства не помнящим. Нурсултан наш в том возрасте, когда великий человек задумывается над тем, что он оставит после себя людям, своему народу, истории. Столетия мы живём с вами и знаем, что эти вопросы первостепенны для казахского лидера на протяжении веков. И мы думаем, что братскому казахскому народу тоже ясно, что не Дарига, Динара или Алия сегодня любимые дочери президента. Самые дорогие и  любимые дети его – это Республика Казахстан, Астана и благополучие казахского народа. Ради этих своих детей, можно с уверенностью сказать, он ограничит амбиции семьи и оторвёт жумыртка любому акиму, который посмеет идти вразрез с главной целью его жизни процветающей Республикой Казахстан и гордого нашего народа…

Сегодня Мир узнал казахов благодаря Нурсултану Назарбаеву, и вам, прежде всего вам, нужно сделать всё возможное, чтобы укрепить и возвеличить имя первого президента нашего государства, а значит и авторитет казахского народа…

Мы по-хорошему завидуем вам, видя, как заботливо помогает наш президент оралманам вновь вернуться на родину. Обучает молодёжь за границей, заботится о талантах, как умело и дипломатично он «возвеличивает степь, не унижая горы». А в России, для сравнения, тысячи наших русских земляков, сделавших ошибку т уехавших из Казахстана, не получили до сих пор не только помощи, но и гражданства… Нам ясно, чем более весомей будет победа нашего кандидата, тем более быстрое экономическое развитие будет иметь наша страна. И тем более уверенно будет себя чувствовать надежда русского народа президент В.В. Путин и Россия, которую Н.А. Назарбаев определил как стратегического партнера и союзника, и этому курсу твердо следует, что тоже немаловажно для русского, да и казахского народа. Не зря же предки ваши говорили: «Кара кытай каптаса, сары орыс екендей болар».

Казахи! Мы свой выбор сделали. Последнее слово за вами, а вместе нас 90% электората. Единодушно проголосуем за вашего и нашего казахского барса Нурсултана Назарбаева! Пусть те, кто потирает сегодня руки, думая втравить нас в междоусобицу, понюхают кобыле хвост!

Русская община Казахстана, Республиканское Славянское общественное движение Лад, Казаки Степного края, Казаки Семиречья, фонд Благовест».

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2011-03-25

Просмотров: 1270

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Bayrjan65.09
Дата: 2011-03-25

голосуйте все!и все потом заговорите по казахски,дай аллах чтоб потом все до единого заговорили по казахски,все на выборы!да здравствует Казахстан,да здравствует ел басы!