Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Лёгкий пар «АкваStarа»

Главной поселковой баньке – оздоровительному центру «АкваStar» накануне новогодних праздников стукнул один год. За это время  она помыла около 20 тысяч граждан. Другими словами, каждый житель райцентра навестил её дважды. Рекорд визитов одного дня – 215 человек - установлен был сразу после открытия, в январе прошлого года. Наиболее посещаемые дни недели – суббота и воскресенье. А старики – пенсионеры предпочитают навещать баньку по средам и четвергам, то есть в льготные для них деньки. Впрочем, и в другие дни банька не пустует. Как и положено, как исстари заведено, целыми семьями приходят, компаниями. Помывшись, попарившись, можно и по чайку и пивку ударить…
Как встречает-привечает народ «АкваStar»  можно узнать, заглянув в «Книгу отзывов»:
«Уважаемый Марат Нургалиевич! Спасибо огромное за отличную баню, отличное обслуживание. Очень приятно посещать такие заведения…»
«Марат Нургалиевич! В который раз с удовольствием парюсь и моюсь. Благодарю судьбу, которая привела к нам такого человек . Спасибо за Карабалык, за красоту. За то , что наш городок знают теперь на всей земле… Хвалят и завидуют. А какие девчонки в бане!»...

Между тем по началу  не всё шло так ладно и складно. Не успели провести  торжественное открытие, как пришлось закрыться. И раз, и второй… Не пошел пар. Точнее – пар-то пойти – пошёл, да не того качества, что требовалось. Пришлось кое-что переделать-переналадить, прикупить дополнительное оборудование (в России, по специальному заказу!). Зато сегодня самых требовательных любителей попариться из парилки не вытащишь.
Всё более востребованным становится и фитнес-зал. Подкачать мышцу сюда всё чаще и чаще заглядывают далекие от пивных застолий молодые люди. Лучше-то места для занятий в райцентре не найти. Тепло, светло.  Полный комплект оборудования. Душ после занятий, и главное - вполне приемлемая цена за все удовольствия.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2011-01-12

Просмотров: 1293

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Елена
Дата: 2011-01-13

Красивое строение,радует глаз внешним,ярким видом, и изнутри великолепно смотрится,эдакая купальня в греческом стиле..Как приятно,что проявляется такая уважительная забота о людях,ведь баня-важный элемент жизни.Плохое настроение,иди в баню,с кем-то поссорился,иди в баню,простудился,иди в баню и вообще,нужно ходить в баню.А тем более в такую перлинку,т.е.жемчужину.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-13

Я не знаю ни одного бизнесмена,который столько внимания и денег отдавал бы Карабалыку. У нас ведь все из-под палки.Что бы упросить или заставить остальных, что нибудь сделать для поселка это ж никак!Все запихивают свои бабки в чулки и вечером при свете свечки за 10 тенге их с трепетом пересчитывают,думая забрать их на тот свет.Нищие душой.Вы не поверите,когда ко мне приехала сестра из Москвы то полчаса она не могла произнести ни слова.Она не верила своим глазам.Ведь по их пониманию тут должны стоять юрты и ходить верблюды.Песок , степь и пипец.Ан нет!Жемчужина Костанайской области -КАРАБАЛЫК обязан всем своим теперешним обликом двум настоящим Человекам - Марату и Гауезу!Благодаря их неуемной энергии мы можем и похвалиться и похвастаться.Жаль, что в жизни не как в сказке с добрым волшебником.Люди устают драться с баранами и козлами.А их все больше и больше...

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-01-14

Сколько бы не шкнили на Гауэза Торсановича при его власти у нас в поселке, ан плоды и гордость пожинаем с дикий удовольствием. С удивлением и радостью я услышала совершенно недавно от людей, проездом бывших в Карабалыке, что Троицку ой как не хватает такого-же мэра. А Марату Нургалиевичу вообще пол кило леденцов (образно) )))

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-14

Гелла , привет! Как?

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-14

А шкнят на Торсановича только дятлы.Как раз из тех монголов про которых я отзывался выше.