Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

КТО ЕСТЬ КТО-3

А
Абраменко Евгения Ивановна, директор универмага «Маяк», заместитель председателя правления Комсомольского РПС 70-х годов.
Абраменко Сергей Витальевич, директор Карабалыкской районной ДЮСШ.
Акшалов Т., старший инженер-гидротехник Комсомольского РАПО 70-80-х годов.
Алексеева Тамара Емельяновна, методист роно по дошкольному образованию 70- годов.
Альбрехт Рейнгольд Андреевич, советский, профсоюзный работник 70-80-х годов.
Альтанов Мухамедияр Альтанович, механизатор четвёртого отделения (с.Магнай) совхоза «Победа» 40-80-х годов, кавалер ордена Ленина.
Анашкин Пётр Михайлович, Анашкина Анна Тимофеевна, старожилы (с 1914 года) села Шадыксаевка.
Антипова Галина Васильевна, инспектор по кадрам Комсомольского райбыткомбината 70-80-х годов.
Антонов Виктор Фёдорович, директор совхоза «Карабалыкский» 60-х годов.
Б
Багманов С.С., заведующий отделением электрификации Казахахстанского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства 70-х годов, активист ветеранского движения.
Баймагамбетова Галия Абдрахмановна, звеньевая операторов машинного доения совхоза «Славянский».
Баймаканов Бекмагамбет Шокаевич, судья Комсомольского народного суда 70-80- годов.
Байрак Николай Денисович, ветеринарный работник Казахстанского совхоза-техникума 40-80-х годов, участник ВОВ,
Балюк Митрофан Андреевич, первоцелинник, бригадир шестой тракторной бригады (1953-1956 гг.) Бурлинской МТС, кавалер ордена Ленина.
Баранников В., заместитель председателя райисполкома, председатель районного комитета народного контроля 60-70-х годов.
Бать Александра Ивановна, работница совхоза «Урнекский» 60-70-х годов, мать-героиня (1973 г.).
Бекмурзин Ельтай Калиевич, бригадир тракторно-полеводческой  бригады второго отделения совхоза «Славянский» и ТОО «Тогызбай-агро» 70-10-х годов.
Бердников Владимир Андреевич, начальник станции защиты растений 80-х годов.
Беспалов Александр Иванович, специалист среднего звена совхоза «Боскольского», Боскольского ХПП, Кидралинского лесничества 40-х начала 70-х годов, участник ВОВ,
Большакова Тамара Семёновна, рабочая,  техник-лаборант Тогузакского механического завода 40-80-х годов.
Бортник А.Е., директор Комсомольского районного треста совхозов 70-х годов.
Ботов Анатолий Петрович, хирург, заведующий хирургическим отделением, поликлиникой, отделением скорой помощи Комсомольской центральной больницы 70-90-х годов.
Бывакин Егор Фёдорович, директор совхоза «Магнайский» 60-х годов.
Буданов Владимир Николаевич (?), механик-контролёр МТМ Кустанайского совхоза 60-80-х годов, активно сотрудничал с районной газетой.
Будиров Р., бригадир дойного гурта первого отделения совхоза «Магнайский» 80-х годов.
Бузунов Василий Константинович, механизатор совхоза «Победа» 50-80-х годов.
Булачёва Светлана Владимировна, инспектор по делам несовершеннолетних Комсомольского РОВД 80-90-х годов.
Бурыкин Никита Захарович, агроном отделения Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 40-70-х годов, участник ВОВ,
Бурнос Евгений Степанович, главный инженер Комсомольского райбыткомбината начала 80-х годов, индивидуальный предприниматель.
Бурсина Анна Ефимовна, повар-раздатчик Комсомольского общепита 60-70-х годов.
Бурсин Леонид Витальевич, выпускник Комсомольской ДЮСШ, игрок команд «Буревестник», «Энергетик» (г. Кустанай) 70-х годов.
Бурцев Иван Фёдорович, Бурцева Тамара Филипповна, водители Комсомольского АТЭП 60-70-х годов, участники ВОВ,
Бушуев Анатолий Петрович, водитель Комсомольского АТЭП 70-90-х годов.
Бушуев Алексей Анатольевич, тренер Комсомольский ДЮСШ, один их лучших футболистов района начала нового века.
В
Васалатий Иван Дорофеевич, механизатор второго отделения (с. Сарыкуль) Казахстанского совхоза-техникума 40-80-х годов, награжден орденом Трудового Красного Знамени.
Васалатьев Александр Александрович, водитель Комсомольского ПАТП и ТОО «ЭлинТрансСервис».
Величко Е.Г., птичница птицефабрики «Комсомольская» 70-х годов, награждена орденом Ленина (?).
Вецель Мария Фёдоровна, доярка совхоза «Боскольский», награждена орденом Трудового Красного Знамени (1973 г.).
Власюков Владимир Иванович, начальник Комсомольского РОВД 80-х годов.
Волколуп Любовь Трофимовна, заведующая Боскольской сельской библиотеки  60-80-х годов.
Г
Гайслер Павел Дмитриевич, управляющий шестого отделения Кустанайского совхоза и второго отделением птицефабрики «Комсомольская» (с. Гуоьяновка) 60-80-х годов.
Гайшинов Владимир Максимович, учитель Есенкольской средней школы 80-хгодов.
Гевел Илья Парфентьевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Станционный» 80-х годов, лауреат Государственной премии Казахской ССР.
Герцен Г. , заведующая отделом кадров Комсомольского райбыткомбината 70-х годов (?), активно сотрудничала с районной газетой.
Гоенко Михаил Дмитриевич, механизатор второго отделения (с. Рыбкино) совхоза «Смирновский» 60-80-х годов, кавалер двух орденов Ленина.
Горковенко  Светлана Николаевна, фотокорреспондент районной газеты 80-х годов.
Гось Вячеслав Иванович, сторож пионерского лагеря «Орлёнок» 60-80-х годов.
Гладкий Иван Петрович, первоцелинник, механизатор, кукурузовод Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 50-80-х годов.
Глотов Евгений Иванович, начальник Комсомольского РОВД 70-х годов
Григорик Владимир Владимирович, водитель совхоза «Славянский» 50-80-х годов, первоцелинник.
Грищенко Николай Игнатьевич, участковый инспектор рыбоохраны 70-80-х годов.
Гунько Иван Дмитриевич, управляющий районным отделением «Казсельхозтехника», председатель исполкома Комсомольского поскелкового Совета 60-70-х годов, участник ВОВ,
Гурняк Василий Васильевич, сушильный мастер Тогузакского элеватора 50-80-х годов.
Гусак Сергей Иванович, водитель Комсомольского АТЭП 70-80-х годов.
Гутмахер Фёдор Фёдорович, начальник убойного цеха птицефабрики «Комсомольская» 60-80-х годов.
Д
Даниленко Степан Павлович, управляющий четвёртого отделения совхоза «Боскольский» 70-80-х годов, кавалер ордена Ленина.
Джой Сергей Яковлевич, диспетчер, секретарь партийной организации Комсомольского АТЭП 70-80- годов, участник ВОВ.
Диль Вальтер Теодорович, заместитель начальника Комсомольского района электрических сетей 80-х годов.  
Досмагамбетов Базан, бригадир тракторной бригады Бурлинской МТС  (1954-1956 гг.), кавалер ордена Ленина.
Дьякова Галина Леонидовна, корреспондент, корректор районной газеты 80-х годов.
Дьяченко Зинаида Ананьевна, бригадир животноводства первого отделения совхоза «Славянский» 70-80-х годов, награждена орденом Трудового Красного Знамени.
Душечкин Александр Прокофьевич, учитель начальных классов Новостройской средней школы 60-80-х годов, участник ВОВ.
Дю Юрий Сергеевич, председатель рабочего комитета Карабалыкской опытной станции 70-х годов.
Дю Анна Сергеевна, работница Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 60-70-х годов, неоднократная чемпионка района по настольному теннису.
З
Заболотников Пётр Васильевич, тракторист, бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Станционный» 40-60-х годов, кавалер ордена Ленина, участник ВОВ.
Завгородний Василий Иосифович, директор совхоза «Славянский» 80-х годов.
Задорожний Пётр Константинович, рабочий, мастер отдела технического контроля Тогузакского механического завода 50-80-х годов, участник ВОВ.
Звонарева Нина Павловна, учительница Комсомольской школы имени Горького 50-70-х годов, заслуженный учитель Казахской ССР, награждена орденом Трудового Красного Знамени.
Звонарев Дмитрий Павлович, специалист Комсомольского сельхозуправления (треста совхозов) 70-80-х годов.
Звонарева Зинаида Ивановна, педагог, отличник образования Казахской СС, в 70-80-годах работала директором Комсомольской восьмилетней школы, заведующей методкабинетом роно.
Звонарева Галина, заведующая загсом Комсомольского района70- годов.
Звонарёв Роберт Васильевич, преподаватель Казахстанского совхоза – техникума, первый председатель районного комитета по экологии.
Зоненко Вера Ивановна, оператор машинного доения совхоза «Кособинский» 80-х годов.
Ж
Жаканов Мухамбет Мажитович, механизатор Казахстанского совхоза-техникума 60-70-х годов, кавалер ордена Ленина (1977 г.).
Жарманов Кабаш Жарманович, второй секретарь райкома компартии 70-х годов.
Жибеева Айман Айбасовна, председатель Карабалыкского районного налогового комитета (2000-2003 гг.)
Журавлёв Григорий Григорьевич, партийный работник 50-60-х годов, начальник электрослужбы ст. Тогузак 70-х годов, участник ВОВ, кавалер ордена Отечественной войны двух степеней и
 ордена Красной Звезды.
Журкебаев Даутбай, председатель сельхозартели имени Ленина 50-х годов, кавалер ордена Ленина.
Е
Егоренков Владимир Никитович, бригадир монтажников Комсомольского СМУ-208 70-80-х годов.
Елисеев Степан Иванович, первоцелинник, главный бухгалтер, секретарь парторганизации совхоза «Урнекский» (1956-1959 гг.), главный экономист совхоза «Бурлинский» (1959-1976 гг.), участник ВОВ, кавалер орденов Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта».
Ердинова Сабира Сейткалиевна, библиотечный работник 70-80- годов, заслуженный работник культуры Казахской ССР.
Ермаков Василий Фёдорович, работник Комсомольского райвоенкомата 60-70- годов.
Ершов Александр Никанорович, казак станицы Михайловской , полный Георгиевский кавалер (1915 г.)
И
Идрисов Сален Жакиевич, агроном третьего отделения (с. Борисовка) совхоза «Магнайский» 60-80-х годов, участник ВОВ.
Инкин Иван Николаевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады  четвёртого отделения (с. Шадыксаевка) совхоза «Станционный» 50-80-х годов, участник ВОВ.
Имбергенов Екпин Алдиярович, учитель Побединской средней школы 70-80-х годов.
Исабаев Абдрахман Сакенович, механизатор пятого отделения (с. Джамбул) совхоза «Победа» 40-80-х годов, участник ВОВ.
Ищанова Кинескуль, оператор машинного доения совхоза «Магнайский» 80-х годов.
К
Калашников Олег Ильич, главный агроном совхоза «Станционный» 70-80-х годов.
Кальвейт Сергей Робертович, учитель физики Комсомольской средней школы имени Горького 70-х годов.
Канищев Виктор Михайлович, директор совхоза «Михайловский» 60-70-х годов.
Каплун Иван Григорьевич, механизатор совхоза «Станционный» 50-70-х годов, кавалер орден а Трудового Красного Знамени (1972 г.).
Каримов В.К., управляющий второго отделения (с. Песчаное) совхоза «Бурлинский» 70-80-х годов.
Кизилов Иван Емельянович, шофёр Казахстанского совхоза-техникума 30-60-х годов, участник ВОВ,
Кинжина Кульмарам, оператор машинного доения совхоза «Славянский» 70-80-х годов, награждена орденом Трудового Красного Знамени (1984 г.).
Кириллова Вера Ефимовна, птичница птицефабрики «Комсомольская» 70-80-х годов, награждена орденом Трудового Красного Знамени (1984).
Кирильчук Екатерина Васильевна, телятница совхоза «Смирновский» 50-70-х годов.
Кистанов Егор Васильевич, Кистанова Мария Максимовна, старожилы п. Кособа, прожили вместе более 50 лет.
Киященко Михаил Васильевич, старший бухгалтер третьего отделения совхоза «Карабалыкский» (с. Назаровка), инвалид ВОВ.
Киященко Виталий Михайлович, тракторист совхоза «Карабалыкский» 60-70-х годов, кавалер ордена Ленина (1972 г.).
Климов Борис Николаевич, директор совхоза «Станционный» 60-70-х годов.
Колиенко Иван Петрович, сушильный мастер Тогузакского элеватора 50-80-х годов.
Колмогорова Валентина Николаевна, оператор машинного доения Карабалыкскрй сельскохозяйственной опытной станции 60-80-х годов.
Комлева Александра Захаровна, заведующая Побединской сельской библиотеки 70-10-х годов, краевед..
Конысбаева Аманбике Байкеновна, сверловщица Тогузакского механического завода 70-80-х годов, избиралась депутатом областного Совета народных депутатов.
Концевая Алла Николаевна, оператор машинного доения Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 70-80-х годов.
Коптев Осип Иванович, казак станицы Михайловской, полный Георгиевский кавалер (1915 г.)
Корчагин Алексей Иванович, комбайнер совхоза «Михайловский» 60-70-х годов, кавалер ордена Ленина (1972 г.).
Красовская Вера Александровна, директор пищекомбината Комсомольского РПС 80-х годов.
Краснов Юрий Иванович, индивидуальный предприниматель.
Краус Иосиф Иосифович, директор совхоза «Михайловский» 80-х годов.
Кривошеина Татьяна, учительница Михайловской станичной школы (начала 20 века)    награждена серебряная нагрудной на Александровской ленте медалью «За усердие» (?).
Кривошеев Василий Петрович, первоцелинник, бригадир тракторной бригады Бурлинской МТС (1954-1956 гг.).
Крикля Михаил Лукьянович (1923-2007 гг.), директор Тогузакского механического завода (1960-1973 гг. ), председатель Комсомольского поссовета (1979-1984 гг.), участник ВОВ.
Кропотова Галина Николаевна, лаборант Карабалыской районной больницы 80-10-х годов
Кударь Екатерина Александровна, заведующая Станционной сельской библиотекой 80-10-х годов, краевед.
Кулешова Зоя Николаевна, директор Боскольской средней школы № 1 70-х годов, заслуженная учительница Казахской ССР.
Кундеренко Михаил Семёнович, секретарь парткома Кустанайского совхоза 70-х годов.
Кундеренко Валентина Ивановна, заместитель редактора газеты «Знамя коммунизма» 70-х годов.
Купчинский Собин Брониславович, инвалид ВОВ (п. Надеждинка), кавалер орденов Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1 и 2 степеней, Красной Звезды.
Кусаинова Казина Умурзаковна, доярка, рабочая склада второго отделения (с. Тасты-Узек) совхоза «Бурлинский».
Л
Латышев Владимир Петрович,  начальник Карабалыкского РЭС 90-02-х годов.
Ликкей Александр Александрович, управляющий четвёртым отделением Казахстанского совхоза-техникума 60-80-х годов.
Ликкей Ирина Александровна, банковский работник 70-00-х годов, отличница Госбанка.
Липатов Александр Гурьевич, учитель физики Комсомольской средней школы № 2 80-х годов, кавалер ордена «Знак Почёта»(1986 г.).
Лунькова В., начальник отдела кадров Тогузакского механического завода 70-80-х годов
Ляшенко Тимофей Власович (1904-1973 гг), директор Комсомольского райбыткомбината (1951-1965 гг.).
Ляшко Виктор Васильевич, старший диспетчер совхоза «Карабалыкский» 80-90-х годов.
М
Маданова Рахима Ибрашевна, партийный и советский работник 30-60-х годов, работала директором детского дома имени М. Фрунзе.
Макарова Нелли Алексеевна, музыкальный работник, воспитатель детского садика Тогузакского механического завода 60-80-х годов.
Максименко Владимир Владимирович, тренер Карабалыкской ДЮСШ по баскетболу.
Маличенко Иван Зиновьевич, председатель правления колхоза «Новая сила»  (с. Святославка) 50-х годов.
Мастерко Ольга Иосифовна, главный экономист совхоза «Победа» 70-80-х годов.
Махун Мария Николаевна, звеньевая животноводов пятого отделения Казахстанского совхоза-техникума 60-80-х годов.
Моисеенко Иван Васильевич, механизатор совхоза «Смирновский» 50-70-х годов, кавалер ордена Ленина (1956 г.)
Мосиенко Тамара Павловна, бухгалтерский работник системы Комсомольского РПС 70-90-х годов.
Мосиенко Татьяна Викторовна, индивидуальный предприниматель, п. Карабалык.
Мороз Михаил Филиппович, бригадир тракторно-полеводческой бригады второго отделения Казахстанского совхоза-техникума 80-х годов.
Морозов Сергей Филиппович, газосварщик МТМ совхоза «Победа», кавалер ордена Трудовой Славы.
Морозовский Эдуард Петрович, управляющий четвёртого  отделения совхоза «Бурлинский» 70-х годов, владелец крестьянского хозяйства 90-х годов.
Микибаев Орунбай Нургалиевич, кукурузовод совхоза «Победа» 70-х годов.
Мукатаева Софья Миркайдаровна, бухгалтерский, финансовый работник 70-05-х годов.
Мусабеков Хамза Мусабекович, работал на разных должностях в совхозах «Станционный» и «Магнайской» (50-80-е годы), участник ВОВ, активно сотрудничал с редакцией районной газеты.
Н
Назаренко Виктор Петрович, начальник цеха, секретарь парткома Тогузакского механического завода 80-х годов, индивидуальный предприниматель.
Неб Федор Яковлевич, водитель совхоза «Бурлинский» 60-80-х годов.
Никитенков Александр Афанасьевич, бригадир водителей Комсомольского АТЭП 70-х годов.
Новикова Зинаида Сергеевна, телятница совхоза «Боскольский» 60-х годов, награждена орденом Ленина (1966 г.).
Норенко Иван Павлович, председатель районного комитета народного контроля 70-х годов.
О
Орехова Александра Гавриловна, последний главный бухгалтер Комсомольского РПС,
П
Пак Пётр Петрович, председатель рабочего комитета Кустанайского совхоза 60-х годов.
Пантелеев Анатолий Иванович, директор Комсомольского райбыткомбината первой половины 80-х годов.
Паськов Анатолий Иванович, Паськова Галина Тимофеевна, механизаторы третьего отделения Казахстанского совхоза-техникума 70-80-х годов, работавшие на жатве семёйным звеном, награждены орденом Трудовой Славы.
Пеннер Мария Генриховна, бригадир свиноводческой фермы Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции.
Петров Анатолий Дмитриевич, управляющий первого  отделения совхоза «Бурлинский» 80-х годов.
Петрышев Александр Николаевич, директор совхоза «Боскольский» 70-х годов.
Пименова Лидия Васильевна, старший научный сотрудник Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 50-60-х годов, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном Казаской ССР, Герой Социалистического Труда (1966 г.).
Пирязева Лидия Алексеевна, заведующая военно-учётным столом Станционного сельского Совета 60-80-х годов.
Плешков Иван Егорович, казак станицы Михайловской, полный Георгиевский кавалер (1915 г.)
Подзюбан Александр Васильевич, главный агроном Казахстанского совхоза-техникума, ТОО «Ак Бидай-агро» 80-90-х годов, награждён орденом «Курмет» (1999 г)
Пономарев Александр Васильевич, казак станицы Михайловской, полный Георгиевский кавалер (1915-1916 гг.)
Пономарёв Николай Александрович, первый секретарь Комсомольского райкома партии (1965-1971 гг.), Герой Социалистического Труда (!971г.).
Попов Андрей Иванович, рабочий совхоза «Боскольский», нештатный корреспондент районной газеты 80-х годов.
Попова Фаина Полуэктовна, заведующая Сарыкульского фельдшерско-акушерского пункта 70-80-х годов.
Посина Роза Федоровна, домашняя хозяйка (с. Ново-Троицкое) 70-х годов, мать-героиня (1973 г.).
Пупынина Мария Егоровна, домашняя хозяйка ( с. Бурли), 60-70- годов, мать-героиня (1973 г.).
Р
Рамп Нина Ивановна, бригадир штукатуров  СМП-205 70-х годов, награждена орденом Трудовой Славы.
Реймер Н.К., начальник Комсомольского района электрических сетей 80-х годов.
Римшин Иван Иосифович, учитель Новостройской средней школы 70-80-х годов, инвалид ВОВ.
Родионов Александр Павлович, председатель профсоюзного комитета птицефабрики «Комсомольская» 80-х годов.
Рудаков Василий Кириллович, бессменный повар пионерского лагеря «Орлёнок» 60-70-х годов
Руденко Петр Андреевич (1900-), начальник райсельхозуправления (1934-1940 гг.), агроном, участник гражданской  войны и ВОВ,
Руденко Анна Лукьяновна, продавец книжного магазина п. Комсомолец 70-80-х годов.
Руденко Василий Иванович, директор совхоза «Боскольский» 60-х годов.
Рябцев Николай Антонович, председатель райсовета ДССО «Кайрат», преподаватель Комсомольского СПТУ-20 70-80-х годов. 
Рязанов Тимофей Петрович, казак станицы Михайловской, полный Георгиевский кавалер (1904-1905 гг.).
С
Савостин Владимир Григорьевич, директор Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции 60-70-х годов, Герой Социалистического Труда (1971 г.).
Саинский Александр Васильевич, преподаватель Казахстанского совхоза-техникума 80-х годов, неоднократный чемпион района по кроссу и лыжным гонкам.
Сарманова Нина Григорьевна, слесарь-сборщик Тогузакского механического завода 70-80-х годов.
Сархадов Григорий Арутюнович, рабочий Тогузакского механического завода 40-80-х годов.
Саудабаев Мурат Алпысович, последний директор совхоза «Бурлинский».
Сафронов Александр Дмитриевич, директор Приреченской средней школы 60-70-х годов.
Сейдалинов Б., участковый уполномоченный, начальник медвытрезвителя Комсомольского РОВД 70-80-х годов.
Семёнов Валентин Павлович, секретарь парткома совхоза «Смирновский» 60-70-х годов
Семёнов Евгений Валентинович, главный архитектор района 80-х годов.
Сердюк Афанасий Васильевич, председатель сельхозартели имени Сталина, шестого отделения Кустанайского совхоза (п. Надеждинка) 50-60-х годов.
Сердюк Валерий Афанасьевич, Сердюк Юрий Афанасьевич, поэты, активные участники первого ЛИТО при  редакции районной газеты (1964 - 1966).
Сидоренко Николай Николаевич, главный ветеринарный врач района 70-х годов.
Сидоркина Анисия Михайловна, доярка совхоза «Урнекский» 60-х годов, награждена орденом Трудового Красного Знамени (1966 г.).
Смоляговец  Николай Леонтьевич, водитель, комбайнер совхоза «Есенкольский», кавалер ордена Ленина.
Спиряева Клавдия Михайловна, домохозяйка (п. Комсомолец)  , мать-героиня. 
Стешенко Валерий Фёдорович, сотрудник Комсомольского райвоенкомата 70-90-х годов.
Субач Николай Павлович (1912-1973 гг.), директор Кустанайского совхоза (1958-1973 гг.), кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции..
Сумамбаев Азамат, тренер Карабалыской ДЮСШ по кикбоксингу (1998- 2007гг.), мастер спорта РК  по кикбоксингу.
Суппер Яков Андреевич, водитель Комсомольского ПАТП 70-80-х годов.
Суппер Ирина Андреевна, главный бухгалтер Комсомольского ПАТП 80-х годов.
Т
Тейхреб Клавдия Юлисовна, доярка третьего отделения совхоза «Есенкольский» 60-70- годов.
Тимченко Иван Константинович, бухгалтер Комсомольского РПС 50-80-х годов, участник ВОВ, кавалер двух орденов Красной Звезды
Ткачёв Юрий Яковлевич, секретарь райкома компартии 70-х годов.
Ткаченко Иван Васильевич, директор Тогузакского элеватора 70-х годов.
Ткачук Виктор Устинович, кузнец совхоза «Победа», первоцелинник.
Третьяков Александр Александрович, рабочий МТМ совхоза «Бурлинский» 50-70-х годов, заслуженный изобретатель Казахской ССР.
Тухлых Анна Андреевна, техник-осеменатор первого отделения совхоза «Смирновский» 60-70-х годов, награждена орденом Трудового Красного Знамени (1973 г.).
У
Убей-Волк Евгений Васильевич, преподаватель Комсомольского СПТУ-51 60-70- годов, кавалер ордена Ленина (1971 г.).
Убей-Волк Инна Куприяновна, старшая медицинская сестра Комсомольской районной больницы 60-80-х годов.
Успанов Серикбай Жакиянович, механизатор совхоза «Славянский» 70-80-х годов.
Урбанович Михаил Павлович, тракторист совхоза «Станционный», кавалер ордена Ленина (1972 г.).
Ч
Чалых Яков Моисеевич, управляющий второго  отделения (с. Веренка) птицефабрики «Комсомольская» 60-80-х годов, кавалер орденов Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды; участник ВОВ.
Черненко Николай Григорьевич, тракторист совхоза «Смирновский», кавалер ордена Ленина (1972 г.).
Черненко Владимир Иванович, мастер спорта СССР по футболу, вратарь команды «Шахтёр» (Караганда) 70-80-х годов, выпускник Комсомольской средней школы имени Горького.
Ш
Шандалинов Карамса Нурланович, бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Магнайский» 70-80-х годов.
Шандалинов Марат Карамсакович, генеральный директор ОАО «Смирновский» 90-07-х годов, награждён орденом «Курмет» (1999 г.).
Шаптала Виктор Петрович, Шаптала Ольга Петровна, индивидуальные предприниматели, п.Карабалык.
Шапшалов Степан Ефремович, управляющий отделения Кустанайского совхоза 50-х годов, кавалер ордена Ленина.
Шатило Александр Петрович, заместитель директора Комсомольского СПТУ-20 по учебно-воспитательной работе 80-х годов.
Шевцов Анатолий Петрович, водитель Казахстанского совхоза-техникума 60-80-х годов.
Шевяков Яков Иванович, казак станицы Михайловской, полный Георгиевский кавалер (1915 г.).
Шемет Иван Гаврилович, директор Смирновской средней школы 60-70-х годов, участник ВОВ.
Шинкаренко Зинаида Михайловна, телятница совхоза «Боскольский» 60-х годов, награждена орденом Ленина (1966 г.).
Ф
Филимончик  (Гуркалюк) Любовь Кузьминична, рабочая, мастер Станционного ХПП 40-70-х годов, возглавляла партийную и профсоюзную организацию, участница ВОВ. 
Федоров Вячеслав Борисович, рабочий четвёртого отделения (с. Шадыксаевка) совхоза «Станционный», 60-80-х годов; активно сотрудничал с районной газетой.
Фатеева Галина Геннадьевна, заведующая методическим кабинетом Комсомольского роно 80-х годов.  
Х
Хилай Василий Пантелеевич, участковый инспектор Комсомольского РОВД, участок ВОВ,
Хилай Татьяна Алексеевна, библиотекарь Комсомольской районной библиотеки 80-10-х годов.
Хорсова Анна Ивановна, начальник Славянского отделения связи 60-80-х годов.

Я
Якименко Иван Тимофеевич, бухгалтер птицефабрики «Комсомольская» 60-80-х годов, участник ВОВ.
Якименко Полина Тимофеевна, учительница школы имени М. Горького 60-80-х годов.
Ярко Вячеслав Николаевич, партийный работник 70-80-х годов.

Автор: Владимир Максименко

Дата: 2010-12-08

Просмотров: 3773

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2010-12-08

Иваныч, поправка:Тимченко Петр Константинович,главный бухгалтер Комсомолького совхозрабкоопа,а с 1976 года главный бухгалтер Комсомольской райзаготконторы,Кавалер Ордена Октябрьской Революции,Ордена Славы второй степени.

Комментарий добавил: Alice_cat
Дата: 2010-12-10

Я очень рада, что даже мой прадед Рудаков Василий Кириллович оказался в этом списке! Да будет земля ему пухом! Спасибо!

Комментарий добавил: Gordei4
Дата: 2011-02-03

Добавьте: Пак Конон Еремеевич - директор средней школы им. М.Горького 50-е годы,

Комментарий добавил: Adler
Дата: 2011-02-04

Прошу включить: Бычков Михаил Гордеевич, выпускник СШ им. М.Горького-53г, штурман ВВС, Полярной и Морской Авиации, ст. офицер Воздушного КП Главкома ВМФ, поэт, писатель.

Комментарий добавил: Wikeng
Дата: 2011-07-18

Здравствуйте я внучка Купчинского С.Б. я очень горжусь своим дедом, хотя и не застала его в живых. Я прошу Вас исправьте пожалуйста имя Сабин (Саша по  русски).  

Комментарий добавил: Петрович
Дата: 2011-10-03

Прошу добавить: Момот Иван Петрович - комбайнёр,инженер по трудоёмким процессам, председатель исполкома Есенкоьского сельского Совета, секретарь парткома совхоза Есенкольский,инструктор оргодела райкома партии,директо Пришоссейного молокозавода, председатель районного комитета народног контроля, директор совхоза Кособинский, директор Тогузакского элеватора, директор ТОО Ак-Бидай-Агро и в настоящее время там же советник, в период 1973 года по 2011 год.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-10-03

Петровичас еще рано заносить в книгу памяти.Зная Ваше здоровье и положение по жизни(дай Бог каждомуам еще пахать и пахать.)))

Комментарий добавил: Петрович
Дата: 2011-10-07

СерПал - большое спасибо!

Комментарий добавил: О1966
Дата: 2016-06-20

Прошу добавить харченко тамара Алексеевна   1939  г. Рожд  бухгалтер комсомольского   патэп и атэп  ветеран труда        

Харченко Александр Павлович 1937 года рождения  водитель птицефабрики комсомольская и в последующем  кузнец  патэп

Комментарий добавил: Kostyk777
Дата: 2016-06-23

Прошу добавить. Попов Александр Степанович 1919 г.р. скотник 5 отд Казахстанского совхоза-техникума (Елшанка)(60-70 годы). Две серебрянных и одна бронзовая медаль ВДНХ (Москва)

Для того чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь