Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Дранг нах остен Андреаса Брауна

В гостинице Лэнда – час пик. Потому, когда уставший, пропахший пылью дальних дорог искатель приключений, попросился на ночлег, администратор ответила, что мест нет, а единственный свободный номер забронирован и распоряжаться им она не вправе. Ничего другого не оставалось путешественнику, как попытаться найти себе другое пристанище или разбить где-нибудь в укромном уголке палатку. Но к счастью для байкера, на пороге гостиницы он встретил М. Айтказина, который, узнав в чем дело, распорядился поселить его в том самом забронированном люксе.
- Везде, где останавливался на отдых, находились люди, готовые помочь, - рассказывал позже А. Браун, возвращавшийся домой, в Австрию, после продолжительного путешествия на мотоцикле по Азии. – Но впервые за три с половиной месяца ночую под крышей, да ещё в таком шикарном отеле.
23 тысячи километров намотал на своём железном коне 44-летний австрийский инженер по дорогам Европы, Ирана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, нашей страны. Свой «дранг нах Остен» - поход на Восток - Андреас Браун предпринял, чтобы доказать в первую очередь самому себе, что вовсе еще не стар и способен на самые дерзкие, отчаянные поступки, а также с целью посмотреть мир и набраться острых впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

Отдохнув, приведя себя в порядок, вечер Андреас провел в кафе – баре Лэнда, где компанию ему составили Алексей Ягодин со своим московским другом Игорем, хозяин заведения и американский волонтёр Джим Риггс. А утром Браун вновь оседлал мотоцикл, чтобы побыстрей добраться домой, что ни говори, устал человек…


Автор: Максименко Владимир

Дата: 2008-05-05

Просмотров: 1122