Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Старый друг лучше новых двух

Если бы некто надумал даже не навестить, а просто сосчитать  всех бывших костанайцев, живущих сейчас в Челябинске и Челябинской области,  спустя совсем короткое время ему пришлось бы отказаться от своей затеи. Костанайцев там тысячи и тысячи, в том числе наших земляков. Как осевших  ещё в советские годы после окончания вузов, так и спешно покинувших  Казахстан в исход  90-х. При этом подавляющее большинство, что называется, при делах. Вот и  каждый из той семёрки, что видите на фото, давно определился, обустроился, нашёл себя в Челябинской области. Успел обзавестись новыми знакомствами, друзьями, но и прежних не растерял. Известно: старый друг лучше новых двух.

Узнаёте? Строители Галим Шагалеев и Юрий Свирепо, супруги Надежда и Сергей Пугач, директор крупного сельскохозяйственного предприятия Сергей Костенко, спортивный работник Геннадий Антипов, глава Увельского района Анатолий Литовченко. Свёл их вместе на этот раз

недавний юбилей  главной спортивной звезды района С. Пугача. Ведь, кроме всего прочего, все они выпускники Комсомольской детско-юношеской спортивной школы.

Спорт  собственно их всех ещё в школьные годы и сдружил. Сергей и Надя, кстати, вообще в одной группе лёгкой атлетики занимались. Играли за сборную района в баскетбол, (да ещё как играли!) Г. Шагалеев, Ю. Свирепо, С. Костенко, Г. Антипов и  сам С. Пугач. Последний раз все вместе они выходили на площадку в 1993 году. Приехали по первому зову тренера, фактически за свой счёт, защищать честь района на зональных соревнованиях областной спартакиады, проводившихся у нас. И, конечно, победили. Уверен, выйди они сегодня играть таким составом, любому сопернику одолеть дорогих моих мальчишек было бы очень и очень непросто. Ведь кроме мастерства, у них в запасе ещё такой козырь как дружба.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2009-10-31

Просмотров: 1224