Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Партийный оброк на «Страну и мир»

Красный одним, зелёный - другим
Районный  филиала НДП «Нур Отан» довел до своих первичек план подписки на газеты «Страна и мир» и «Дала мен кен», установленный  центральным аппаратом партии. Согласно ему, каждый третий партиец должен стать подписчиком оных, чего там греха таить, не самых популярных в стране изданий.
Будущих счастливых обладателей «Страны и мира» в райцентре назначено 230. Они выложат за подписку в общей сложности около 340 тысяч тенге (стоимость экземпляра – 1477,74 тенге).

Всё это происходит на фоне  наездов на Интернет и независимые издания, для чтения которых никакой оброк накладывать на читателей не требуется.

Причудливо тасуется колода
Впрочем, какое нам собственно дело до внутрипартийных заморочек? Куда интереснее присмотреться к структуре районной организации партии, назначенной в рулевые общества.

Из 42 первичек райцентра– 36 находятся в бюджетных организациях, две – в общественных и только четыре – в частных. 88 экземпляров, более чем третья часть оброка, пришлись на долю педагогических и медицинских работников, вероятно, как самых сознательных членов общества. Не забыт даже дом престарелых, которому перепало 4 экземпляра, столько же, кстати, как  и поселковому акимату.

А вот средний класс, судя по разнарядке, идёт в партию не столь стройными рядами, как госслужащие, чиновники, бюджетная интеллигенция: на всех 32 экземпляра пропагандируемых изданий. 17 приходится на ТОО «Иволга-Карабалык» и 10 на ЧП «Г.В. Кригер».
Причудливо тасуется колода, не правда ли?

Автор: Иван Найн

Дата: 2009-10-03

Просмотров: 859