Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Кто-то теряет, а кто-то находит…

1
Не было ни одного дня за последние три года, чтобы житель нашего района Егор Иванович С.  не находил, то есть, не подбирал на улице деньги. Ежедневно его копилка, специально заведенная для таких находок, пополняется хотя бы одним тенге. Впрочем, теперь редко когда его дневной «улов» составляет меньше 20 тенге. А самая крупная добыча за три года – пухлый кошелёк с различной валютой на сумму около 40 тысяч тенге.

Егор Иванович даже не пытался отыскать владельца того кошелька. У него своё мнение на сей счёт:

- Я не воровал. Бог у одного взял, другому дал. Ему виднее. Кто я такой, чтобы корректировать Провидение?
Всего в кубышке господина С. на сегодняшний день, по его словам, около 100 тысяч рублей. И распечатывать её он пока не собирается.

- Вот когда наберётся миллион, тогда и видно будет, как с теми деньгами поступить, - заявляет Егор  Иванович.

2
А вот Аллу Ильиничну, о которой рассказывалось в газете и журнале «Знай наших - 2007» , наконец оставило её неожиданное и необычное приобретение.

Напомним. Летом 2006 года немолодую уже карабалыкчаеку дважды за две недели в её собственной квартире навещала шаровая молния. После этих изрядно перепугавших ее визитов незваной гостьи Алла Ильинична вдруг обнаружила в себе способность притягивать металлические предметы от чайной ложечки до сковородки.

Этот подарок шаровых шалуний не обрадовал, а наоборот очень испугал женщину. Она постоянно молилась, чтобы нечистая сила оставила её в покое.  И  молитвы эти были услышаны. Алла Ильинична с недавних пор, к великой её радости, больше не женщина-магнит.

Автор: Иван Найн

Дата: 2009-09-14

Просмотров: 842