Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Непонятки на Арбате

З сентября мы пришли не пересечение улиц Гагарина и Ленина, чтобы проведать странное Нечто, снятое здесь Д. Мироновым  два года  тому назад  («Призрак бродит по Арбату»). Ровно в 22.05, то есть  минута в минуту, когда был сделан его снимок, мы несколько раз сфотографировали   то место, где  тогда  находился Призрак. Увы,  удача была не с нами. Весь Арбат сиял яркими огнями, и  только там, где нам было надо, стояла непроглядная темь, пробить которую наша вспышка была просто не в силах.

Впрочем, чисто интуитивно мы были готовы к подобному оборот. Потому на всякий случай сделали несколько снимков здесь  заранее, ещё 2 сентября, и  зафиксировали  на интересовавшей  нас точке  черную кошку. А следом – будто кошка эта подсказала – вдруг поняли, что  вообще  снимаем не там, где нужно было. Не очень понимая, как это могло случиться, перешли на новое место, как раз туда, куда перебежала кошка, щелкнули несколько раз затвором, и  опять ничего.

Мораль. Не ищите черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Ну а если она, эта «кошка» там всё - таки есть? И все происшедшее с нами: вдруг погаснувшие как раз в нужный момент фонари, странная чёрная кошка, непонятная ошибка с выбором места съёмок не просто набор случайностей, а?..  Многоточие.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-09-07

Просмотров: 937