Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Отгородились…

В Карабалыке всё лето ставили заборы. Зелёные, добротные. Многие улочки, закоулочки посёлка с ними стали как-то опрятнее, строже, светлее. Но есть, что называется, вопросы.
Например, вот это штакетный красавец на перекрёстке улиц Чапаева и Павлова, по мнению водителей, при повороте направо машины с Чапаева на Павлова  уменьшает сектор обзора, а значит рано или поздно может привести к нарушению правил движения, аварии.

И ещё. Огородив этот участок, по непонятным причинам обошли двор дома № 40 на перекрёстке улиц Космонавтов и Павлова. Фактически через дорогу от этого участка. Хотя, даже если бы ограда этого двора, поставленная, кстати, около сорока лет тому назад, не нуждалась бы  в замене, её всё равно нужно было бы заменить. Обязательно. В первую очередь. В подарок, в знак внимания к женщине, которая живёт в квартире № 1 дома № 40. Потому что другой такой, как она, женщины-воина, женщины-труженицы в районе сегодня просто не найти.

Имя её – Тамара Филипповна Бурцева. И тем лично для меня сказано всё. Она из числа тех, кого называют славой и честью района. Обо всём остальном даже говорить как-то неудобно и стыдно.


Автор: Владимир Максименко

Дата: 2009-08-31

Просмотров: 863