Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Дети рождаются уродами

1. Он будет полноценным мужчиной
Малыш Артем Г. родился в Одинцово 26 февраля 2009 года. Все шло нормально. Будущая мамочка следила за своим здоровьем, постоянно наблюдалась у врачей. Ребенок в семье был желанным, и ничего не предвещало беды.

Роды начались в срок. Но когда малыш появился на свет - медики пришли в ужас. У новорожденного было два половых члена, а передняя брюшная стенка отсутствовала. За все время существования роддома с такой патологией врачи столкнулись впервые.

В родильный зал тут же сбежались все ведущие специалисты клиники. К удивлению докторов, несмотря на страшную патологию, ребенок самостоятельно дышал и в целом организм был здоров.

- За границей, если врач, наблюдающий женщину, пропустит такое, то его навсегда лишают лицензии, - поделился с Life.ru специалист одной из детских больниц Москвы. - Возможно, УЗИ и не показало патологию, но гинекологи должны были заподозрить, что что-то не так.

Несмотря на здоровый организм, с таким уродством дни ребенка были сочтены.
Родители маленького Артема слезно умоляли врачей спасти жизнь их сыночку

-  К нам  обратились коллеги из Одинцово и попросили помочь, - говорит один из врачей столичной клиники Святого Владимира. - Но мы даже и подумать не могли, что столкнемся с таким тяжелейшим случаем.

Профессора московской детской клинической больницы сразу дали «добро» на хирургическое вмешательство. Кроху Артема перевезли на реанимобиле в Москву в тот же день.

- Операция предстояла сложнейшая: из двух половых органов необходимо было сформировать один, - продолжает врач, - нарастить переднюю брюшную стенку, сформировать отсутствующий мочевой пузырь. 

Врачи не скрывали, что случай тяжелый и не давали родителям маленького Артемки никаких гарантий. Мировая медицина сталкивается с такими патологиями не часто. В мире таких детей рождается один на миллион.

- Зарубежные коллеги, если уж оперируют такого ребенка, то мужской половой орган не сохраняют. Из таких детей делают девочек и потом всю жизнь такой человек «сидит» на гормональных препаратах - так намного проще, - делится тонкостями профессии врач.

Столичные профессора решили не ломать судьбу крохи и сохранить ему пол.
Сложнейшая операция, которую проводили ведущие профессора детской клинической больницы Святого Владимира - Юрий Соколов и Юрий Рудин - длилась пять часов.

В итоге было сделано практически невозможное. Врачам удалось не только сохранить жизнь малышу и восстановить половые органы, но еще и сохранить репродуктивные функции.

- Он будет полноценным мужчиной и, может быть, даже никогда не узнает, что его дни были сочтены, - уверены доктора.
Life.ru

2 Аллергия на пищу
Необъяснимый с точки зрения мировой медицины случай аллергии зафиксирован в австралийском городе Аделаида. Пятилетний мальчик испытывает сильнейшую аллергию практически на все виды пищи. Медики не могут найти причину данного заболевания, а также не пришли к единому мнению, как избавить ребенка от этого недуга.

По словам матери мальчика, её пятилетний сын не знает вкуса сладкого и соленого, не переносит вареную и жареную пищу, а также сырые овощи и фрукты. Даже небольшое количество еды, которое мальчик проглатывает, вызывает боли в желудке и рвоту. Единственное, что не приводит к аллергическим реакциям - это вода.

Питание ребенка происходит довольно необычным способом. В желудок мальчика введена небольшая трубка, по которой с помощью специального аппарата передается жидкий коктейль, состоящий из различных питательных веществ и витаминов. Коктейль подается дозировано по граммам в течение суток.

Австралийские врачи признают уникальность данного случая, а для постановки правильного диагноза считают необходимым собрать международный консилиум. Известно, что ребенок страдает аллергией с раннего детства, с начала ввода первого прикорма в виде овощного и фруктового пюре. При грудном вскармливании аллергии у малыша не наблюдалось.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-08-17

Просмотров: 1665