Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Соседям подложили ещё одну "Свинью"

Вирус "свиного" гриппа  в Челябинской области добрался до закрытого города - Трехгорного. Ещё одну свинью - стоимостью в 3 миллиарда рублей- челябинцам подложила засуха. Об этом сообщает  Chelyabinsk.ru. 

"Свинья" в закрытом городе.
В Челябинскую область поступило 60 тысяч доз против сезонного гриппа для вакцинации воспитанников детских дошкольных учреждений. Тем временем, как сообщили в Роспотребнадзоре по Челябинской области, вирус "свиного" гриппа добрался до закрытого города - диагноз подтвержден у женщины из Трехгорного. В настоящее время в Челябинской области зарегистрировано 29 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1. Диагноз подтвержден у пяти человек. В семи случаях ожидаются результаты лабораторных исследований. Все больные при обращении были доставлены в инфекционные стационары, за исключением двух детей, родители которых отказались от госпитализации.

Потери южноуральских крестьян от засухи - 3 миллиарда рублей. 
В результате засушливой погоды, установившейся на территории многих районов Челябинской области, сельские производители рискуют лишиться 600 тысяч тонн урожая. Наиболее пострадавшими от засухи, по данным министра сельского хозяйства региона Ивана Феклина, следует считать южные районы области - Агаповский, Брединский, Чесменский, Варненский и другие, которые как раз и специализируются на выращивании пшеницы, средняя урожайность которой составит 9-10 центнеров с гектара.

По оценке областного министерства сельского хозяйства, убыток крестьянских хозяйств в южных районах может достигнуть 3 миллиардов рублей. Ситуация усугубляется тем, что наряду с пшеницей крестьяне не могут заготовить достаточного количества корма скоту..

Впрочем, несмотря на явный убыток и провал по большинству показателей, зерна для выпечки хлеба, а также корма скоту нынешней зимой в Челябинской области хватит.

Автор: Иван Найн, по материалам сайта Chelyabinsk.ru

Дата: 2009-08-14

Просмотров: 816