Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

«Свинья» у нашего порога

По сообщениям СМИ, сразу после объявления о нескольких случаях заболевания гриппом А(H1N1) в Костанае вслед за Астаной в аптеках смели все марлевые повязки и профилактические средства. Уже 28 июля невозможно было найти их и в карабалыкских аптеках.

И это несмотря на то, что свиной грипп сегодня буквально у нашего порога. 27 июля был официально подтверждён первый случай заболевания в Троицке.  30 июля на сайте Chelyabinsk.ru появилось сообщение о том, что в инфекционное отделение одной из больниц Челябинска обратилась женщина, недавно вернувшаяся из Лондона. А вскоре туда же был доставлен её сын. У них все признаки свиного гриппа: температура под 38, боль в горле, насморк, рвота.

Меж тем, как подчеркивается в сообщении, официальным лицам запрещено самостоятельно комментировать случаи заболевания. Подтверждать и разъяснять каждый будет лично главный санитарный врач России.

Ну а у нас по «Хабару» неустанно крутят ролики о новой разновидности гриппа, говорят о принимаемых мерах и стопроцентной обеспеченности профилактическими средствами.  Ничего, мол, страшного. Ко всему готовы. Прорвёмся.

Автор: Иван Найн

Дата: 2009-08-02

Просмотров: 865