Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Обидно, стыдно!!!

Случилось то, что должно было обязательно случиться. По итогам  очередной областной спартакиады район стал 16-м, третьим снизу. Обидно, стыдно. Вдвойне, потому что это случилось с районом, который возглавляет человек, спортивному прошлому которого можно только позавидовать. Район, который когда-то гремел на всю республику  «вольниками» Амиржана Абдыкалыковича  Абдрахманова, вообще не выставил команду по «родному» виду спорта акима…

Одним из первых в списке пионеров греко-римской борьбы в Костанайской области стоит имя преподавателя нашего техникума Александра Васильевича Малыгина… Это тоже наш, коренной вид…Но и по этому виду борьбы район не    выставил  команду.
Малыгин, Абдрахманов… Кто теперь помнит о них? О других героях районного спорта прошлых лет? Оказывается, помнят. Например, в Рудном, где мастер спорта международного класса Анатолий Иванович Веклич  ежегодно проводит республиканский турнир по вольной борьбе «Сердца трёх», посвященный памяти  наставников и друзей, в том числе – А. А. Абдрахманова...

Пока  остаётся в районе горстка людей, для которых былая слава, былые традиции – не пустой звук, спортивное дело у нас ещё можно поправить. Вот только искать этих людей нужно не в кабинетах  спортивного начальства и его покровителей.



На фото из архива семьи Григория Ивановича Махонько футбольные команды района разных лет. Каких именно? Кто изображен на них?  Попробуйте сами ответить на эти вопросы, назвать хотя бы десяток фамилий. Подскажем лишь, что на снимках можно найти таких звёзд нашего футбола, как Владимир Черненко, Иван Стадниченко, Емел Мухамеджанов, Расул Муртазин, братья Татаровы... Вспоминайте….

Автор: Владимир Максименко

Дата: 2009-07-21

Просмотров: 2113