Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Шутки в сторону

Скоро в Карабалыке  коров и прочий крупный и не крупный рогатый скот объявят священными;  банщиков будут определять по конкурсу, а в Костанае наши строители построят мини-Арбат.

1. Коров объявят священными?
         Всем хорошо известно, что в Индии коровы, вместе со своими супругами – быками считаются священными. Но мало кто знает, что ещё в советское время, в районе их семенем искусственно  оплодотворили несколько голов коров  красно-степной породы. По мнению ученых, наши бурёнки являются  дальними родственниками индийских, священных. Потому способны давать потомство, которое ни в чём не будет уступать родичам с берегов Ганга.
         В лихие 90-е большая часть подопытных животных исчезла без следа.  А потомству чудом всё же сохранившихся поселковый акимат готов придать статус священных, то есть разрешить  безнаказанно гулять по улицам райцентра, щипать травку на газонах и клумбах, свободно посещать общественные места и так далее, и так далее.
         На снимке: группа бурёнок возвращается на газоны после экскурсии у Лэнда.

2. А спецодежда своя.
Как нам сообщили в фирме «Статус», накануне открытия новой бани, точнее – банно-оздоровительного комплекса, будет проведён конкурс для будущих банщиков и банщиц. Пока известно лишь одно из условий: каждый претендент должен иметь при себе спецодежду и рабочий инструмент ( шапочку, рукавицы, веники).
         На снимке: одному из первых претендентов остаётся лишь заготовить веники.

3. Осчастливим костанайцев!
Сильно опечалившись дремучей запущенностью окраин областного центра, группа карабалыкских предпринимателей, сбросившись, решила довести один из заброшенных скверов на улице Пушкина до кондиций нашего Арбата.
Скверик сей протяженностью около 150 метров начинается у  симпатичного здания в стиле средневекового замка на перекрестке костанайских улиц Абая и Пушкина. Люди, которых мы застали здесь за работой, о чём-либо рассказывать нам отказались. Выручил бойкий мальчуган Семён, крутившийся рядом. С готовностью сообщив, что уже приведены в порядок зелёные насаждения, установлены бордюры, ведётся монтаж фонарных столбов, он заверил, что все работы в сквере на Пушкина будут  выполнены точно и в срок. Арбату – аля Карабалык в Костанае быть!


Автор: Иван Найн

Дата: 2009-05-10

Просмотров: 1460

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: и чё
Дата: 2009-05-12

И чё?

Комментарий добавил: гостья из Костаная
Дата: 2009-05-14

Здорово!!! Карабалыкчане - вы прелесть! Раз костанайцам не хватает сил и средст самим привести в порядок городские улицы, ваша помощь - просто неоценима! Гуляла по вашему Арбату, теперь с удовольствием поброжу и по нашему-вашему, в любимом областном центре! А табличка какая-нибудь будет установлена, мол, "Сей сквер подарен Костанаю от карабалыкчан в год 130-летия этого прекрасного города!"?

Комментарий добавил: местный
Дата: 2009-05-18

вот и костанай теперь нам сделал быкакой-нибудь ответный подарок а год 80-летия Комсомольца!!!!