Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Горьковцы отметили юбилей своей школы

Карабалыкской средней школе имени М. Горького в этом году исполняется 80 лет. 3602 человека окончили её за это время, 112 из них – с золотой медалью. Этому событию и был посвящен очередной вечер встречи выпускников.
Начало вечерам встречи выпускников школы было положено в 1949 года.  Некоторое е время они проводились ежегодно 2 февраля, затем в первое воскресенье февраля, то есть в дни зимних студенческих каникул. В прошлом году вечер встречи по предложению выпускников 1956 года впервые  был проведен в последнюю субботу апреля. Новшество пришлось явно по душе выпускникам прошлых лет. По крайней мере, на  последнем вечере, состоявшемся 25 апреля, горьковцев, окончивших школу 10-50 лет тому назад, собралась как никогда много, до полутора сотни человек.
Среди них были знаменитый хлебороб, единственный в районе полный кавалер ордена Трудовой Славы Амангельды Бикешевич Акдавлетов, директор РУТ Геннадий Алексеевич Крикля, ветераны-педагоги. Вместе со своей матерью, известной в районе учительницей Татьяной Васильевной Ореховой, пришел на вечер Владимир Орехов, живущий в Москве. Из Красноярска приехал  Юрий Александрович Андреев, окончивший школу сорок лет  тому назад.
От имени большой группы выпускников 1979 года на вечере выступила известная в области бизнес-леди Марина Викторовна Бут. А выпускники 1956 года во главе с Александром Николаевичем Хорьковым подарили  школе картину. И все без исключения гости были благодарны хозяевам за прекрасно организованный вечер.




Фото Олега Сарманова

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2009-05-04

Просмотров: 1432

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Зинаида.Киев
Дата: 2009-05-09

Поздравляю педколлектив и учащихся с юбилеем школы. Хотелось быть вместе с вами. Судьба диктует свои условия... На фото вижу знакомые лица.Это греет душу.Всем успехов!