Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Как улицу в Карабалыке укоротили

Слов нет. Одни междометия вперемешку с ненормативной лексикой.
- Как же так, Владимир Иванович? – остановила на свежем  пылёночном покрытии знакомая женщина. – Разве вашим домом Степная заканчивается?

Нет, не моим домом. Конечное по правой стороне как раз  жилище этой женщины. О  её злоключения мы уже рассказывали. Сено для козы-дерезы  Вот краткий пересказ. У её козы в феврале вышел корм. Заказали подкрепление. Но поставщик наотрез  отказался  доставить груз к дому: «Застряну – не вылезу!» Пришлось разгружать на очищенной от снега площадке за полкилометра от дома.  А уже  отсюда  на салазках переть тюки сена домой.

Свидетельствую. В любое время года состояние проезжей части этого властями забытого кусочка Степной не лучше чем зимой. И до прокладки нового водопровода он выглядел не ахти, а уж после - вообще ахтунг!  Быстренько засыпали траншею, кое-как разровняли,  и только и видели здесь ту «Энергию». Кстати, до водопровода дорога в этом закоулочке, как по всей незаасфальтированной Степной была засыпана щебенкой, чуть ли не камнями, а не пылью от них как «мой» двухсотметровый участок сейчас. И последний раз  видели здесь грейдер в начале марта текущего года. Стыдно стало? Как бы не так!
Аккурат на стыке опылённой и нет частей Степной – круглый год ещё со времён коммунхоза под сенью бурьяна - открытый смотровой колодец. Как приглашение в тартарары…
Вот и говорю: слов не осталось – одни междометия пополам с ненормативной лексикой.

Настоящая статья, фотографии  будут приложены  к Петиции на имя президента страны, проект которой сейчас разрабатывается нами. Присоединяйтесь

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2016-09-02

Просмотров: 907