Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Карабалык пытается навести порядок в Костанае. Но кто его наведёт в самом Карабалыке?

            Областные СМИ сообщили о совещание по санитарной очистке Костаная с участием первого заместителя акима области Гауеза Нумухамбетова,  акима города Базыла Жакупова и заместителя акима города Ерлана Теменова. Знакомые все лица, не правда ли? И Жакупов, и Теменов входили в команду Нурмухамбетова в бытность его акимом Карабалыкского района. Команде этой выпала историческая участь очистить наш район от бесчисленного количества свалок, помоек, руин и развалин строек социализма, накопившихся за первые годы независимости. И с этой задачей, нужно отдать ей должное, команда справилась.
И если при акиме Филиппове наведённый порядок ещё как-то поддерживался, то за двухлетнее правление акима Исмагулова, не сумевшего или не захотевшего взять под жёсткий контроль прокладку нового водопровода и  центральной канализации, Карабалык потерял большую часть своих ухоженных, асфальтированных улиц. Весной и осенью, в непогоду они превращаются в труднопреодолимое болото.  А карабалыкчан всё кормят обещаниями да периодически выгоняют на субботники подбирать бумажки от конфет и мороженого в этом болоте. На жалобы и наши публикации, как уже не раз отмечалось, реакции по сути никакой. «Нет денег» - вот и весь ответ. При этом  Костанаю нынче только на ремонт городских дорог выделена беспрецедентная сумма в 3,5  миллиарда тенге. Району такие деньги и не снились.
И вот ещё на какой интересный момент хотелось бы обратить внимание. Цитирую «Нашу газету»:
- Считаю, что правильно по теме благоустройства города работает "Наша Газета", - сказал Нурмухамбетов. - Там есть проекты по изоляции теплотрасс, по открытым люкам. Это правильно, вы привлекаете внимание к проблемам. Считаю, что можно создать страницу нашего города и в социальной сети Инстаграм. И туда выкладывать фото и писать о проблемах благоустройства. Мы должны все вместе решать эти вопросы. http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=21583
Подобным же образом Гауез Торсанович поступал и в Карабалыке. Реагировал в частности  на каждый «наезд» газеты «Знай наших». Настоятельно рекомендовал следить за её публикациями подчинённым.
Но о чём я? За три года после пятилетки Филиппова в районе уже третий аким…

Автор: Иван Найн

Дата: 2016-04-01

Просмотров: 1199