Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Памяти газеты «Знай наших»

20 апреля 2006 года увидел свет первый номер газеты «Знай наших». Как и следовало ожидать,  это не стало событием в культурной и общественной жизни района по той причине, что таковых в районе не было и нет.  За 80 лет мы так не сумели создать ни своих обычаев, ни своих традиций, живя по указке  всевозможных временщиков, довольствуясь участью  рабочего цеха, опытного поля различных сомнительных новаций. 
«ЗН» был попыткой напомнить о  том, что все эти годы оставалось в тени, о событиях, которые замалчивались, о людях, славных  не только получением высоких надоев и привесов. Это был свой взгляд на прошлое и настоящее. Совсем другое зеркало на совсем другую жизнь. Это была попытка живым словом дойти, достучаться до живых людей.
Что из этого вышло, ещё и сегодня каждый может получить представление, зайдя на сайт «Знай наших», где выставлены последние семнадцать номеров газеты. Без всякого преувеличения можно сказать, что материалы по  истории района, опубликованные как в «ЗН», так и под рубрикой «Району-80» нашей Интернет-газеты по-настоящему уникальны. Ничего подобного нигде просто не найдёшь. Остаётся надеяться, что когда-нибудь «Знай наших» ещё будет прочитана по-настоящему.

Автор: Иван Найн

Дата: 2009-04-24

Просмотров: 1627

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Зинаида. Киев
Дата: 2009-04-25

Читала все номера от корки до корки. Ждала каждую газету с нетерпением.Всех родных, живущих за пределами Комсомольца, снабжала многими номерами. Храню всю подшивку как самую дорогую репиквию.Спасибо издателям за те минуты счастья, когда я держала в руках новый номер "ЗН".