Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Уроки латиницы под грифом «112»

Забыв или просто не посчитав нужным поздравить своих основных, так сказать,  поильцев и кормильцев – абонентов с новым годом, Билайн и Актив в новогодние праздники буквально завалили их сообщениями от МЧС под грифом «112» о закрытых из-за непогоды автомобильных трассах. Самое интересное, что зачастую информация приходила с таким опозданием, что её просто нельзя было принимать всерьез. Я сам неоднократно мчал по тем трассам, которые, если верить  Билайну с МЧС, в этот самый час были закрыты.
            Что касается карабалыкцев, то особенно важна была для них, конечно, информация о непроезжей трассе Жезказган-Петропавловск. И вовсе худо, наверное, чувствовали себя те, кто из-за метели и сильного ветра вынужден был отложить поездку в … Ливан, как очевидно переименовали  операторы с чээсниками  поселок Ливановку в Камышнинском районе.
            И вот ещё на что просто нельзя было не обратить внимание. Информация шла хотя и на двух языках: казахском и русском, но начертана она была исключительно латиницей, на которую в РК ещё только-только собираются переходить. Получается, сотовые операторы, кроме прочих непрошенных услуг, стали заранее готовить нас к тому. Дают, так сказать, первые уроки латиницы.

Автор: Иван Найн

Дата: 2016-01-03

Просмотров: 705

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Ujcnm
Дата: 2016-01-05

Ливановка по казахски Ливан пишется

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2016-01-05

Согласен с автором статьи. Эксперимент экспериментом, а можно было и русский язык применить.  

Комментарий добавил: Ujcnm
Дата: 2016-01-05

а чаще всего сообщения всегда приходят латинскими буквами