Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

В лучших традициях восточного гостеприимства

Без какой-то особой рекламы кемпинг, запущенный М.Н .Айтказиным в (см. у нас « Караван-сарай у большой дороги»), завоевывает все большую популярность. Узун-кулак ежедневно, ежечасно разносит и множит по трассе добрую славу об учреждении, которое встречает и провожает каждого в лучших традициях восточного, казахстанского гостеприимства. Свидетельством тому - книга отзывов в ресепшн, представляющая собой   один большой, многостраничный похвальный лист: «Здорово! С Европой смело можете потягаться!». И все прибавляется и прибавляется услуг, приятных сюрпризов для гостей. Делая сервис ещё более удобным и привлекательным.
Что же нового обнаружили мы в караван-сарае со времени последнего посещения?

Во-первых, куда больше стала нагрузка на охраняемую круглосуточную стоянку.  Если, примерно, месяц тому назад нужно было хорошенько подождать, чтобы поймать на ней одновременно три-четыре машины, то теперь на протяжении всех тех двух-трёх часов, что мы находились  здесь, меньше трёх-четырёх постоянно меняющихся фур,  на стоянке не было. Едва уезжали одни, их тут же сменяли другие большегрузы. Рекорд пока - 27 машин в сутки, но, судя по всему, устоит он недолго.

Первые два часа бивака – бесплатные. Их вполне достаточно, чтобы малость отдохнуть, перекусить. Причем, появился обещанный выбор. Кроме просторного кафе в заведении теперь аж три vip-кабинки. По меньшей мере, дизайну двух из них  в ином крутом ресторане могли бы позавидовать. Как и меню – от простой котлетки с пюре до прямо-таки  шикарных лагмана и плова. От одного названия блюд слюнки текут.

Хочешь, остаться на ночь, пожалуйста! В гостинице достаточно номеров эконом класса. Для желающих понежиться, побаловать себя,  найдётся, впрочем,  и люкс.

Как и во всех прежних заведениях Айтказина, в помещениях кемпинга не увидишь человека с сигаретой в зубах.  Но это вовсе не означает, что курильщики здесь вне закона. Хочешь подымить,  добро пожаловать в курительную кабинку. Их в кемпинге две.

Справил новоселье и магазин, в котором можно найти не только всякую мелочёвку для  дальнейшей комфортной дороги, но и, к примеру «обувку» для транспорта. Витрина с шинами всех размеров и на любой вкус – прямо на улице. Выбирай!

Сам ресепшн в кемпинге тоже многоцелевого назначения. Оформляя документы в гостиницу, тут же, как говорится, не отходя от кассы, можно, не теряя много времени,  оформить  страховку транспортного средства.

И такой вот ещё момент. Если в первые недели после  открытия кемпинга основной фишкой фойе  были часы над ресепшн , показывающие  время в разных уголках планеты, то  теперь у них появился достойный не то «соперник», не то  «компаньон» - экспозиция  «бумажных денег» полутора десятка разных стран мира, размещенная прямо на столике дежурной. Китайский юань, украинская гривна, киргизский сом, американский доллар, и так далее, и так далее, вплоть до советских «деревянных».
Где ещё такое у нас,  спрашивается, увидишь? Правильно. Нигде, кроме как в кемпинге – караван-сарае на 2078 километре трассы Алматы – Екатеринбург или на 417 километре трассы Екатеринбург-Алматы. Что, впрочем, одно и тоже.
Добро пожаловать! Здесь вам будут всегда рады и встретят в лучших традициях восточного гостеприимства.

Ну а если заглянуть в караван-сарай пока не получается, ждём вас на сайте http://mano.kz/camping, там скоро появится вся информация о кемпинге...

Автор: Владимир Иванов, Денис Хмуренко

Дата: 2015-05-18

Просмотров: 3185