Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Золото Аслана Тлеубаева

Совсем недавно в  Таразе завершились сельские юношеские спортивные игры. В составе представительной костанайской делегации было сразу четверо бурлинских теннисистов: Анара Аймухамбетова, Куат Саламатов, Салтанат Исаева и Аслан Тлеубаев.
Престижные старты  в целом сложились  для костанайцев с неутешительным результатом - командное 8-ое место. А вот теннисистам до призового места не хватило совсем ничего. Они стали четвертыми. Зато Аслан Тлеубаев уверенно выиграл золото игр в  личной категории. Незадолго до этого талантливый спортсмен выиграл серебро на республиканской школьной спартакиаде, затем стал сильнейшим на «Тын Целина-2014». Вот как он прокомментировал свой успех телеканалу alau.kz:
            - Было сложно в плане того, что в зале было жарко. Это было непривычно. Климатические условия разные в Таразе и в Костанае. А так всех соперников в принципе я знал и был готов. Я был лидером по рейтингу и многие на меня настраивались, а кто-то и заранее уже сдавался».
А вот мнение нынешнего тренера бывшего бурлинского школьника Ярослава Меляника:
            - Успех Аслана закономерный. Мы к этому шли. Он с каждым годом повышал своё мастерство и сейчас у него есть все возможности заявить о себе уже во взрослом настольном теннисе.
Успех Аслана – это вместе с тем и большой успех  его первого тренера, учителя физкультуры Бурлинской  средней школы Ахмета Канапьевича Жунусова. Скольких трудов стоило ему затянуть мальчишку на секцию, удержать в ней, заставить работать, знает только он сам. Зато помог сделать первые шаги в большой спорт одной из главных теперешних надежд Казахстанского настольного тенниса.

Фото Аслана Тлеубаева сделано в июле 2012 года.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2014-08-26

Просмотров: 1562

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Бурлинец
Дата: 2014-08-31

Неудивительно, основы спортивного воспитания Бурлинцев закладывали учителя физкультуры со стержнем, замечательный  Дёмин Евгений Евдокимович,эстафету подхватили Акинин Анатолий, Жабаков Ермек, Жунусов Ахмет, Антипов Геннадий! Большая им благодарность! Помню всех! Успехов Вам всем!

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2014-09-07


  Не могу не познакомить с отзывом одного из самых верных наших читателей Анатолия К., присланным на электронную почту, так как он касается не только меня > Дорогой земляк Владимир Ивановичочень рад за твою работу в газете и не равнодушное позицию в обществе.С большим удовольствием читаю ВАШУ (НАШУ)газету в Германии и что наш БУРЛИград жив и одерживает победы под знаменем ДЕМИНА Е.подхваченное одноклассником Ахметом Жунусовым
----------------

Комментарий добавил: Бурлинец
Дата: 2014-09-13

Поддерживаю Анатолия К. и присоединяюсь к его словам! Спасибо Владимир Иванович.