Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Депутатский мандат директору опытной станции по должности полагается?

Пешковский избирательный округ № 29  существует как бы ещё не с тех далеких времён, когда соседняя Пешкова была административным центром Пешковского района. Кроме самой Пешковки и ещё нескольких ближних к ней населенных пунктов Федоровского района, в округ входят также населенные пункты наших Смирновского, Белоглинского, Станционного, Славянского  сельских округов  и с. Тогузак.

            Последние три созыва депутатом областного маслихата по этому округу избирался «кандидат сельскохозяйственных наук Елубай Аманжолов, чье имя и трудовая деятельность крупными буквами вписаны в историю района» (цитата из «Айны»). Другими словами, три четверти своего директорства в опытной станции теперешний секретарь районного маслихата г-н Аманжолов, совмещал с депутатством. Поруководит, поруководит вверенным хозяйством и - на очередную сессию заниматься делами области.

            «Мне удалось многое сделать для своих избирателей, прежде всего жителей Карабалыкского района», - без ложной скромности подвел итоги своей двенадцатилетней депутатской деятельности экс-депутат в интервью названному изданию.

            И вот свежая новость. Кандидатом в депутаты Костанайского областного маслихата по Пешковскому избирательному округу № 29 областным филиалом партии «Нур Отан» выдвинут сменщик Аманжолова в директорском кресле  Канат Мырзагалиевич Габдулин. Ничего не остается, как предположить, что депутатский мандат от округа № 29 директорам опытной станции по должности полагается.

            Непонятно одно. Куда подевалась Гульнара Касымжановна Ратаева, избранная депутатом областного маслихата от Пешковского округа № 29 не далее как 25 октября прошлого года?   

Автор: Иван Найн

Дата: 2014-03-26

Просмотров: 1584