Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Три с половиной года за три с половиной грамма

Недавно за хранение 3,5 грамма наркотиков в Костанае был осужден на 3,5 года лишения свободы с конфискацией имущества местный криминальный авторитет по кличке Маратёнок. Сам он своей вины так и не признал, утверждая, что наркотики ему подсунули при задержании полицейские.
Чуть раньше и на такой же срок был отправлен в Костанае и российский вор в законе Виталий Шария. Оба они минувшим летом были задержаны в одном из пригородных костанайских ресторанов.
Предполагается, что появление российского вора грузинского происхождения в наших Палестинах отнюдь не случайность.  Президент Грузии Саакашвили, заявив в своё время, что в Грузии только он один в законе, принял жесточайшие меры по борьбе с организованной преступностью. Начали закручивать гайки против  криминальных авторитетов, среди которых, как известно, преобладают грузины, и в России. Потому отдельные воры в законе и пытаются теперь не только закрепиться на территории Казахстана, но и возродить нарушенные в 90-х годах традиции воровского общака.

Автор: По материалам газеты «Мегаполис»

Дата: 2009-02-21

Просмотров: 2773

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: ангел
Дата: 2009-03-21

маратенка убрали по просьбе Мукушева, больше известного по кличке "БЕК", которому Маратенок мешал. А БЕК работает на КНБ, это многие знали по зоне в Кушмуруне где он отбывал срок за убийство и куда к нему регулярно приезжали визитеры с данной организации