Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Кончились заячьи черные дни

У  зайцев праздник. Кончились их черные дни. 15 февраля  прекращена продолжавшаяся три с половиной месяца  охота на них. Всего, по данным председателя Карабалыкского общества охотников и рыболовов Игоря Назаренко, в  районе до 1 ноября прошлого года, то есть до начала охоты, насчитывалось 679 зайцев. По наблюдениям  охотников на местах, это меньше, чем в прошлом сезоне, прежде всего из-за возвращения в оборот брошенных земель и наращивания химобработки посевов. За время последней охоты не такая уж большая заячья семейка уменьшилась примерно вдвое.
Стоимость разовой путевки – 350 тенге. Для тех, кто пытался сэкономить эти три с половиной сотенные, а такие были, халява обошлась в штрафные 5 МРП. Об этом позаботились егеря охотобщества.
Настоящие охотники, как правило, и рыбалкой не брезгуют. И то, что рыбачить порой приходится за сотню вёрст от дома, в нехилый мороз их, конечно не останавливает. На это раз улов в одном из озер близ Качар на четверых составил 11 щук (до 3 килограммов каждая), 3 карпа (до 6 килограммов каждый) и несчитанное количество окунишек, при  стоимости путевки 500 тенге на брата.




Снимки предоставлены Игорем Назаренко.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2009-02-14

Просмотров: 1516

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Назаренко Игорь
Дата: 2009-06-24

Красивые фотографии=)

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2009-06-26

Да фотки прикольные,конечно! Четыре здоровенных лба с ружьями держат двух мертвых зайцев.Интересно вывод какой? Типа Рэмбо или Терминаторы?

Комментарий добавил: Советчик
Дата: 2009-06-29

И тут этот ваш СерПал!Может, это просто вирус такой? Спам? Кто же с ваим сотрудничать будет, если он у вас как вышибала.Вот и охотников оскорбил. Срочно звоните Касперскому!

Комментарий добавил: Ржунимагу
Дата: 2009-06-29

Сергей Павлович! Вы ж в деревне живете!!! В ней, родимой, на одно слово десять услышишь! Особенно люди не прощают, когда кто-то начинает слишком выделяться.Что ж вы их подначиваете?:))) ну везеде оскорбления видят. сказал же тот кто предоставил фото, что они КРАСИИВЫЕ!! А людям мешаете собой любоваться.В провинции такое не прощают!;)

Комментарий добавил: Советчику
Дата: 2009-06-29

Причем здесь вышибала? Спросите нормальных,обычных людей ,как они относятся к тем, кто убил беззащитное животное, а потом красуется на весь мир.ВыходитСерПал плохой , а они хорошие.Так по Вашему? Эти люди превратили убийство в спорт и похвальбу.А мне горько.Я привык убить, что бы питаться.И не хожу по улице с мертвым гусем и не трясу им возле каждого двора.Не знаю, может у людей другое мнение.Хотелось бы узнать.

Комментарий добавил: Россиянка,бывшая уроженкаРК
Дата: 2009-06-29

Ребяита,наблюдаю батали ваши,иногда это радует,значит все живые,мысли есть!сп ВАС ПОДЕРЖИВАЮ! ХОТЯ ПОНИМАЮ-НЕ ТАК ПРОСТО!в.и.-ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ПРОШЛОМУ,ДЕРЗАЙТЕ!в споре рождаетсЯ иСТИНА!а МЫ В СЕ ХОТИМ ЧЕГО7 ИСТИНЫ.Рада что есть еще такие как СП !!!!ДЕБАТИРУЙТЕ!!!!ВСЕГДА С ВАМИ И В Челябинск!

Комментарий добавил: простой грешный
Дата: 2009-06-29

а газета для его создана?А7 я от друга пишу

Комментарий добавил: Советчик
Дата: 2009-06-30

А вышибала при том, что надо выражаться нормальным языком, а когда слывшишь о себе "собака", "здоровенный лоб", то второй раз нарваться на такие "ласки" нет никакого желания. А если отвечать тем же, то не газета получится, а туалет. Никак эт этого СерПал не поймёт!

Комментарий добавил: СерПалу
Дата: 2009-06-30

убийство оно и есть убийство. Домашние животные ещё беззащитнее диких. У тех есть все же шанс не попасть охотнику на глаза, выжить. У домашних таких шансов нет. Есть мясо тех и других - значит питаться мертвечиной.

Комментарий добавил: Натуся
Дата: 2009-07-02

первый раз на сайте, просто здорово, так весело, а чего бы вы без Сер пала делали, и погрызть некого))) а насчет охоты, категорически против!!!!!!! тем более таких фотографий, охотитесь, ваша удача, вот маньяки же не хвастаются на весь мир жертвами....